Прочие дела домашние

Вы воду из-под крана пьёте? Или заказываете на дом бутыль для кулера? А для готовки какую воду используете?

мы в поселке живем, для питья с родника носим.
Saltanat Jusipova
Лучший ответ
У нас нормальная вода. Из под крана пью. Коллега сантехник всё про очистку рассказал. А этапы я и сама видела, когда Химволокно мерили (в БТИ подрабатывали ).
Вообще то я пью кипяченую. Из под крана мне противная. Хотя, сейчас ничего... Весной мерзкая.
Зоя Боровская
Ольга Бисемалиева у нас вообще ужас....
Айниса Османова Мы на Курилах жили, где осенью красная рыба в речки на нерест заходит. А когда икру отмечет - умирает и разлагается в воде. Получается - воды почти не видно, одно месиво. Так вода из под крана по осени рыбой воняет! Ужас!
Я--из-под крана, для всего.
Dilyara Amantaeva
Не пью, не заказываю - пятерка рядом, покупаем по 5 литров
Из-под крана воду не пьем, поставили фильтр трезступенчатой очистки воды; ее и используем для готовки и питья.
Сонечка Чечина
Фильтры стоят на кранах, регулярно меняем
заказываем
Юлия Елисеева
Из под крана.
Эльвира Паша
У меня два кувшина Аквафор больших - как раз на 3х литровый чайник хватает. А суп уже из под крана берем. Пью только фильтрованную кипяченую
Я могу и попить, запросто. Правда не вкусно))
Для готовки беру воду из-под крана
Елена Филяева
Пользуемся кувшином Аквафор
Шырын Жуманова
Я дома из-под крана спокойно пью. Для готовки тоже использую эту воду.
На работе - фильтрованная.
Фильтр на кран поставили
Для готовки и чая - из под крана. Для питья из фильтра.
Gul'dariya Nurlybekovna
скважина
у нас с двухсотметровой глубины добывают и гонят по ржавым трубам. я просто отстаиваю воду и пропускаю через фильтр
Из под крана с желтинкой. Так что на родничок, потом кипячу и вуаля, слеза шлепнутого младенца:) прозрааааачная....
Всё из-под крана. У нас вода не воняет хлоркой.
Татьяна Кохан
Стоят фильтры, пьем из крана. Используется везде.
Ольга Чичина
из под крана пью и для готовки тоже из под крана использую
Можно подумать, что в бутылях доставляют чистейшую родниковую воду. Так же из под кранов наливают. Ток за деньги. Пользуюсь обычной водой. Без всяких фильтров.
Нет, из под крана мы в Екатеринбурге воду не пьем. Проблему решили таким образом. Для готовки супов и питья используем воду из кулера, а для хозяйственных нужд из крана, с небольшой фильтрацией. www.procoolers.ru Кулер мы купили с нижней загрузкой воды, а то таскать такую тяжесть наверх кулера - это себе дороже. А тут, поставили вниз и пользуемся водой. Очень удобно. Может такие кулера и чуть подороже, но это окупается удобством их использования, особенно, если нет здоровых мужчин в доме.
Татьяна Ахмадиева Врёт же она. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его рекламу.
Из - под крана воду не пью. От нее хлоркой несет, и осадок при кипячении в чайнике остается в виде песка и камня. Пользуюсь системой очистки для воды БСЛ-Мед-1 http://www.4my.ru/c144988.html . Очищает отлично от вредных примесей, а необходимые микроэлементы остаются.
Воду из родников или просто скважин нельзя использовать для питья!
Это не голословно, об этом пишут все, от Роспотребнадзора, до любой частной лаборатории.
В любом образце будут палочки (кишечная, Коха и т. п.) или огромные превышения по минеральному составу (железо и пр.)
Есть 2 варианта:
1. Нормальная бутилированная вода - от 300 руб за 19 литров (лучше чтобы производилась по ТУ 9185)
2. Обычный фильтр-кувшин и водопроводная вода. Не из колонок и местных скважин
Для питья - фильтруем в аквафоре. Для готовки - просто из-под крана. А когда я гуляю и мне хочется пить, я иду до границы Екатеринбурга и Нижнего Исетска до колонки, ибо живу близко)