Прочие дела домашние

У Вас дома всегда есть соки, газировка?

Мы вообще такое не пьем и не покупаем, только вода. Часто бывают гости и часто с детьми.... когда просят попить и я даю воды носы воротят, спрашивают нет ли какого сока.... Вы бы именно для гостей покупали бы?
Для себя никогда не покупаем: года три назад я всех своих приучилась пить простую воду, так что теперь дома только она и есть из холодных напитков. Но для гостей с детьми всегда покупаем пару бутылок газировки и пару пакетов сока. Либо компот сварим, либо морс. За несколько визитов в год чужих детей всё равно не перевоспитаешь, так что, если уж их родители приучили пить такие напитки, то дети не виноваты - не вижу причин заставлять их мучиться от жажды или насильно запихивать в них воду )))
Надежда Омаралинова
Лучший ответ
никогда
не покупаем

морс или компот сами делаем. чай пьем, водичку обожаем

для гостей сварите или купите сироп - развести 3 секунды и он не портится
у родителей было всегда полно своих домашних морсов и компотов на любой вкус и даже для брата диабетика без сахара кислые, а сейчас покупаем детям и пока свежий, пьют они, потом уже допиваем, а компот почему то и дети и гости не любят и только я сама пью его под настроение - и свой и магазинный, соки и лимонады не всегда мне нравятся в магазине )
@)
@rguniy@ )))
Всегда есть апельсины. Из них выжимаем сок. И вода.
Газировка разная есть. И прочие напитки. Для гостей. Половина холодильника и почти весь бар заняты тем что мы сами не пьем
Оксана
Соки бывают. Газировку не пьем. Гостям могу подать зеленый чай с лимоном и сахаром (или мёдом) - и вкусно, и полезно
Морс, компот, квас, все домашнего приготовления.
Сейчас в холодильнике стоит восхитительный компот из алычи:) отлично в жару.
Соки покупные вообще не люблю, только украинский сок мне нравился, в Одессе делают.
Для гостей можно купить, ничего страшного.
Валентина Копылова Компоты мы тоже не пьем. Как долго он хранятся если варить именно гостям? Бывает, что в неделю несколько раз гости, а бывает раз в две недели.
Специально для гостей нет. У нас есть соки, от простой воды ребёнок нос воротит, в воду добавляем сок. Считаю это капризом. В гостях пьет что дают, не выеживается.
Alia Turexanova
почти всегда... особенно в жару.. но соки сладкие, больше покупаю овощные..
И соки, и газировка. Ну можно себя иногда побаловать))
Для гостей - тем более, что то вкусное - обязательно
Елена Берюхова
как раз гости постоянно пьют наш домашний компот со словами :покупное мы и дома попьем"
Валентина Копылова Какой срок хранения у компотов? Сами мы компоты тоже не пьём, а гости то на недели 10 раз придут, то раз в две недели... так не угадаешь.
нету! в семье разные вкусы, варенье стоит= вот и разводим с водичкой
у родителей есть всегда. папа - фанат минералок и газировок.
а у меня всегда в наличии кувшин с отфильтрованной водой

" просят попить и я даю воды носы воротят" - значит они не пить хотят, а что-то посерьёзнее...
У меня тоже нет ничего этого, специально ничего не буду даже покупать
Всегда стоят соки. Летом ещё и квас. Газировка ооооочень редко.
Я фанат чая и воды, утром раз кофе. Соки в доме есть, но они покупаются на ДР гостям, а потом остаются. Даже пропадают иногда ((( Для себя можем иногда томантый, если домашний кончился или виноградный вдруг захотелось. А так вода на любой вкус. На НГ газировка бывает ;) Детям лучше смузи сделаю из свежих фруктов/ягод.
дети больше всего любят просто воду, потом уже молоко и кисель...

Газировки-соки по праздникам.. Есть родня, которая их балует и постоянно покупает... Ссоримся.
Наталья И
Компоты наше всё!А если кто хочет газировки, заряжаю компот в сифон и ради Бога, пейте на здоровье.
Amanda Young
Нет. Только компот и чаи
нет, но, видимо, в связи с летом стали чаще покупать соки, хотя до этого пили только по праздникам их
Алия Хамматова
соки покупаем, а газировку только муж иногда берет, он её один и пьет
Марина Марина
У меня 6 лет стоит бутылка водки. У меня всегда есть водка.
Елена Чуракова
Покупаем газированную и натуральную бутилированную воду, иногда сок. я не фанат сока из пакета. предпочитаю воду. из под крана воду не пьём. по домам ходить у нас нет привычки, если зовём кого-то в гости, готовимся.
Валентина Копылова У нас часто нежданные гости.
Для гостей НУЖНО покупать и соки и что угодно. Хоть компот сварить.
Ирина Калинина
минеральную воду с газом муж покупает, я люблю воду из под крана, у нас она чистая, так что я не переживаю. Соки редко покупаем в тетраупаковках, сами делаем чаще в соковыжималке. Иногда хочется чего-то вредного - и покупаем колу))) но это редко
Galina Molchanova
Я иногда покупаю себе пепси лайт или минералку, все остальное покупает муж: он любитель газировки, кваса, соков и т. д.
Лязка Бименди
если вижу по 12-14 рублей за полторашку, сразу покупаю такой лимонад
на дорогие денежек нет
на здоровье пох
Я не покупаю соки в пакетах вообще. У меня от них сразу рвотный рефлекс, удивительно, но факт. Минералку и квас - изредка в жару. Лимонад - никогда. У меня полно компотов и замороженных ягод, морс могу сделать. Специально для гостей эту дрянь в пакетах покупать не буду, только минералку или компот открою
Guljamal Vahidi
Только вода и компот.
Соки я люблю, но все в меру. Мои мама и отчим, а я живу с ними в одной квартире, не очень любят, разве что грейпфрутовый, так что если хочется, покупаю для себя. Но часто не домой, а на работу, выпить что-то в обед. Не всегда устраивает чай. Газировка вообще вредна, так что редко бывает.
Для гостей может и купила бы что-то, но если знаю, что они любят. Если не знаю, могу купить пару пакетов по литру на свой вкус. А вот алкоголь я не пью. Совсем. Кстати, я бы в гостях удовлетворилась просто водой. Без газа. Главное, чтобы была фильтрованная или кипяченая.
Надежда Поп
Чаще всего квас
Летом газировка почти всегда имеется.
У нас гости всегда чай\кофе пьют, поэтому чисто для гостей подобную выпивку покупать не приходилось.
У нас дома ежедневно есть: сок, кефир, молоко, творог, йогурт, разные чаи, какао, кофе. Дети пьют то, что захотят
Я поддерживаю что вода это намного лучше и полезнее чем любая газировка соки и так далее. Но вода должна быть качественная и чистая (это как минимум) Моя семья также пьет воду из под крана даже потому что и меня стоят фильтры и её чистят. Покупаю фильтры здесь http://vodavdom.ua/ если кому то интересно
****аленка ****
Только для гостей (я не пью соки я пловец)
Часто - муж пьёт. ( Для гостей я покупаю очень вкусные натуральные морсы рядом с домом, если нет времени и желания готовить самой.
Иногда бывает.
для гостей свариал бы компот или морсик. А если нос воротят - их проблемы. А так дома вода или чай свежезаваренный
Katya *