Прочие дела домашние
Не знаю, может сама буду такой. Послушаешь-по ушам ездят-лучше мамы нет на свете никого, без мамы пропадёшь, не проживёшь.
Причём это внушается уже и взрослым детям, уже дяденькам и тётенькам фактически. Но ведь люди живут и пропадает не каждый. Взрослому человеку надо уметь жить самостоятельно, а не зависеть от мамы, учиться всему, что нужно в повседневной жизни. К чему такое преувеличение?
Многие пропадут
По синему морю к зелёной земле
Плыву я на белом своём корабле,
На белом своём корабле,
На белом своём корабле.
Меня не пугают ни волны, ни ветер,
Плыву я к единственной маме на свете,
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.
Плыву я на белом своём корабле,
На белом своём корабле,
На белом своём корабле.
Меня не пугают ни волны, ни ветер,
Плыву я к единственной маме на свете,
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.
даже взрослому человеку, стоящему твёрдо на ногах--нужна мать. Хорошая мать. ПРопАсть не пропадёшь, и не в таких условиях выживают, но хорошего в этом мало. НЕ говоря уже о ребёнке, подростке, который жизненно, физически зависим от матери.
Без мамы я самая старшая в очереди на кладбище. И реально трудно без неё и отца. Не нужно мне их наследство, нужны они!
Вот именно поэтому я старалась приучать детей к самостоятельности с самого раннего детства. И ведь получилось.
ну а вы стали полностью независимой от родителей? купили себе жилье, полностью обходитесь без их помощи ?
По маской родительской заботы и любви непомерной скрывается родительский эгоизм
Как это к чему? Власть свою упрочить.
в 14 и 16 лет сам себе кажешься независимым и самостоятельным
и мама уже не нужна...
а что б с тобой стало. не будь её рядом. когда ты не умела есть, пить, сидеть,
ходить и говорить? всё забылось...
Ни попу сама вытереть не могла, ни шнурки завязать, ни кушать приготовить...
и мама уже не нужна...
ходить и говорить? всё забылось...
пустые слова
есть такие родители что есть что нет, ни помощи ни поддержки
Олеся Ховрина
а есть дети - божье наказание
Назира Исеналиева
конечно и так часто бывает
kto vam ezdit po usham?
ja bez svoei ne propadu,no ochen mne ploho budet zit.
i sovetov takih nikto ne dast.
A ja-vzroslaja tetka.
i sovetov takih nikto ne dast.
A ja-vzroslaja tetka.
Родители любят одной, понятной только им любовью. И при этом также любовно ломают через колено своих детей. Молодец, что задумалась на эту тему. Чем раньше начнешь жить самостоятельно, тем быстрее узнаешь, что такое счастье. А родителей, конечно, забывать нельзя. Внимание им нужно уделять.
просто мало кто будет переживать от чистого сердца -поел, не поел... одет, обут... только мать любит своего ребёнка непосредственной, безусловной любовью.
пропасть, не пропадёшь, а тяжело-да.
А что, разве не так? А в студенческие годы кто обеспечивать будет? Или ты думаешь, что стипендия большая? А в трудный момент кто поддержит, если никого рядом не будет? Так что только твой вопрос - езда по ушам
поймешь всё тогда, когда мамы не станет...
Есть конечно мамы, которые бросают детей или им все равно на жизнь детей. Но есть и такие, которые всегда подскажут или помогут, просто поддержат в любой ситуации, безусловно надо привыкать к самостоятельности, но ни один человек не даст той заботы, которую даёт мама. Только она не будет за спиной вас осуждать и разводить сплетни. к тому же может вы и стали самостоятельным человеком и считаете что мама вам больше не нужна, то подумайте о её чувствах, как она скучает по вам и тд . не обязательно быть тряпкой и с соплями бежать жаловаться, можно просто уважать её и любить за то что она вам дала жизнь и воспитала