Прочие дела домашние

Чем хороши светодиодные лампы?

Приветик.
Мы уже давно поменяли свои экономки на светодиодные, после того, как в один прекрасный день эта самая экономка взорвалась. Светодиодные лампы светят гораздо естественней, не мигают и не создают бликов. Главное купить качественные лампы, а не китайское барахло. У нас по всей квартире такие http://www.svetorezerv.ru/products/light/led-lamp/ . Теперь экономим электроэнергию и свои нервы =)
Оксана Майданюк
Лучший ответ
Материальная выгода и некоторое удобство, в том плане, что их нужно реже менять.
Больше ничем: статистики влияния на здоровье, от узкого спектра излучения, ещё нет, или они противоречивы.
Время покажет.
не так сильно нагреваются. габариты меньше. Больше ничего "такого" в них не наблюдаю.
Elena Gilbert
мало падребляют и долго служат
Главное- не нагреваются и мало потребляют.
Елена Сокол
Светодиодные лампы всем хороши. Во-первых, они долговечны и очень экономичные. Во-вторых, их цена вполне адекватная. Применяются они не только для дома, но и на промышленных предприятиях. У меня уже 2 года стоят эти лампы, заменила все в доме. Очень довольна, счетчик мотает меньше. Освещают комнату довольно ярко, как будто день на дворе)) И срок их службы довольно большой, подробнее смотрите тут https://yandex.ru/search/?lr=39&msid=1485962100.21083.35866.11111&text=http://ledproducts.ru/svetodiodnyie-lampyi/
Саркыт Maтай
Всем!
Низким потреблением энергии.
Свет приятнее, не жёлтый можно сделать.
[ Meruert ]
Доброго времени суток. В своё время тоже решил поэкспериментировать и заменить обычные лампы на светодиодные. И ни капельки не пожалел. Красиво до жути, всей семье понравилось . Свет от них просто великолепный. Надёжны и долговечны. Советую попробовать и вам. ru-led.ru
1) Низкое энергопотребление
2) Долговечность (не относится к дешевым китайским лампам).
3)Устойчивость к механическим воздействиям.
5)Не содержат ртути (если разобьется – не нужна демеркуризация) и других вредных веществ. Возможна обычная утилизация.
6) Возможность выбора цветовой температуры (от теплой до холодной).
7)Нет ультрафиолетового излучения (КЛЛ при непрокрасе колбы излучают ултрафиолет!)
8) Высокий коэффициент мощности. Не вносит помехи в сеть.
9)В качественных и недешевых лампах нет стробоскопического эффекта (например: http://td-led.ru/lukoza_l271101 )
10)Меньше нагреваются
11)Возможность выбора ламп с разными углами излучения (КСС)
Lera Kurazh
По поводу светодиодных ламп, я могу вам сказать одно - они реально сберегательные, экономные и выгодные. Все что нужно - это купить у правильного производителя. Сейчас много подделок, которые уже через 1-2 года начинают выходить из строя. Что бы лампы работали по 10 лет, покупайте их в магазине http://www.electrika24.ru/. - там и гарантия качества и цены адекватны и сервис, вообщем все то что отвечает стандартам)
Потребляют меньше энергии, дольше служат... долго перечислять, проще самому убедиться. Мне, например, вот такие нравятся http://sitmarket.net/
Из достоинств- низкое потребление электроэнергии, долговечность, пожаробезопасность, возможность установки в любом месте интерьера, огромный цветовой спектр.
Из недостатков- только в одной статье прочитала, что при изготовлении светодиодных ламп используются вредные вещества, утилизировать самостоятельно не стоит.
В местной сети - это где? Я бы тоже рискнула купить с такой-то гарантией)
Та
Татьяна
Ирина Костылева Тут https://www.centrsvet.ru/. У них магазины по всей России есть. Да и доставку, если нужно организуют.
Да всем! Экономия на лицо, да и свет могут излучать разный - рассеянный, прямой и т. п. Мы кстати тоже на такое освещение уже год назад перешли и дома и в офисе. Глаза вообще не устают. Удобно. Консультировались у спец-тов в местной сети, ну там и покупали потом. Гарантия 5 лет, кстати.