Прочие дела домашние
Как отказать иногородним родственникам?
Живем сами на квартире без хозяев, близкая родственница намекает что хочет уехать в Москву "зацепиться" учиться работать и вообще строить здесь свою жизнь, естественно денег у нее нет, нужно будет ее обеспечить первое время и в дальнейшем помогать и поддерживать .. и еще не хочется брать на себя ответственность, ей всего то 18 лет... как корректно отказать?
Девочка просто не понимает еще в жизни ничего, полна иллюзий. Надо ей сказать, что так дела не делаются, объяснить нормально ситуацию. Пусть сразу ищет варианты с общежитием, а уж Москву вы ей покажете.
Типо компанией снимаете жилье
открыто и не тяните
скажите что у вас нет возможностей ее опекать
Диана Бараева
ну она может сказать я что вас объем что ли или стесню
не понимать намеков
Так прямо ей скажите, сами живём на птичьих правах.
странные вы..
по моему, дать человеку крышу над головой, можно без проблем. А всё остальное пускай сама.
Евгения Барбашева
каким образом они могут дать крышу над головой ?
Если она сейчас к вам приедет и поселится у вас - то потом может получится, что и не съедет от вас по собственной воле. Пока скандалом дело не закончится. Так что лучше сразу заказать прямо - что у вас нет возможности поселить к себе еще одного человека.
близкая родствнница это кто? сестра мужа, или кто? снимайте квартиру вместе, пусть поступает в московский вуз, и да, надо опекать . всё лучше если б маялась по чужим, вонючим хатам с подружками прошмандовками. близких береги.
Диана Бараева
так мы сами на квартире, надо будет ее обеспечивать (проезд, еда, развлечения) это ж все минус от наших денег
В Москве при вузах есть общежития . Непонял фразу "живем без хозяев".
Диана Бараева
мы живем на съемной квартире... она поступает в университет в своем городе
Позовите, сможет-- хорошо, нет-- сама уедет.
Будьте толерантнее.
Родственник же все таки.
Будьте толерантнее.
Родственник же все таки.
Евгения Барбашева
быть толератнее это значит плевать на свои желания?
Валить на хозяев квартиры, что они категорически против лишнего человека вплоть до выселения. Вы бы и рады, но такой уговор и точка.
нахрен ты нам не нужна
Чем затягивать процесс и доводить до скандала (а он возникнет, если она все же приедет и начнет обустраиваться), лучше "на берегу" все высказать, как есть.