Прочие дела домашние

Обиделись родственники. Попросили занять или взять кредит. Отказала. Я что теперь виновата?

Сами кредит брать не хотят говорят % много. А нам можно сказать банк дает без %. Отказала, теперь обиды. Помочь говорят не хотят. Сами работают не постоянно. Но платить говорят будем тебе обязательно
Вот прямо рада за вас, молодец!
Maysa Durdyklycheva
Лучший ответ
Шли бы они в пещеру божественного лотоса...
на обиженных воду возят, не вникай
А если они станут инвалидами, не смогут работать, умрут?
Натусик ))
Правильно сделали. Лучше обиды, чем нажить врага.
Ольга Полех
Правильно.
нафик такую родню.
зато потом жалеть не будешь - когда перестали бы
выплачивать свой кредит.
Надежда Ершова
плохо, что вы сами себя виноватой считаете, потому что вопрос такой задаете
Смотря какие родственники.
Если нет доверия, то не стоит давать в долг и брать им кредиты.
Забей на "родню":
они тебе не займут.
Лучше иметь дело с чужими.
Правильно сделали
Возьми в кредит, а потом их ищи-свищи. Бегать будешь и выпрашивать, чтобы покрыли проценты.

Брат моей жены взял кредит для товарища. 10 лет прошло - не возвращал.

Половину вернул, когда брат жены умер
Вы все правильно сделали. Не обращайте внимания на обиды. Денежный вопрос внес раздор в огромное количество дружб и даже родственных отношений.
Просто подари им некую сумму денег. Это будет и то спокойней. На это весь расчет родственников.
Майя Бутенко
Пусть лучше обижаются, чем вы потом за них будете выплачивать... Если не критична ситуация спасения жизни, то все остальные хотелки пусть определяют по возможностям
Юля Клубникина
Пусть обижаются. Это их проблема.
Правильно сделала! Пообижаются и успокоятся и никому не должны. хотя у меня сын наоборот сделал. Дал небольшую сумму в долг. Отдавали ему очень долго. теперь у него никто не занимает. Он и говорит, что так лучше.
Irina Khan
МОЛОДЕЦ!!! Правильно сделали, что отказали! А на счет "обиделись" - на обиженных воду возят. Хуже нет заемщиков, чем родня!!!
Олеся Падоляк
Обойдутся.
Так и скажи: денежные отношения убивают родственные. Что-то не устраивает - дорога скатертью.
На фига тебе такие родственники?
Знаешь, есть такая поговорка: Хочешь нажить врагов, дай денег в долг. Каждый должен решать сам денежный вопрос, а не за чужой счёт.
Ирина Липунова
не просила никогда
правильно и сделали. если не уверены никогда не надо брать и давать деньги в долг. если обижаются значит дешевые люди. хорошо что вскрылось какие они на самом деле.
Tina ....
Таких родственников нужно послать куда подальше
Юлия Меркель
Ну пусть обижаются, вам то что? Лучше пусть обидятся и не общаются. Это дурной тон занимать деньги и напрягать своими проблемами других.

Я сестре не дала. Обиделась так обиделась. Сначала вса просрет, иначе не скажешь, потом побирается.
Saniya Smagulova
Я всегда отвечаю: "Вот сам ищу у кого занять. Может быть Вы займёте?"
Не, не стоит, и виноватой себя чувствовать тоже не надо
Кредиты это пздц, а если ещё и с родными как то связаны.... ууух, реальный кошмар.
Зато теперь не убьют! Как это случилось недавно в России!
Олюсьkа Марчук
уже встречалась с этой проблемой, ничего на обиженных воду возят, интересно они не хотят брать кредит а ты возьми на свою шею и плати, ну что за люди
Ландыш Егорова Так еще и говорят, что то все такие странные, чего боятся?)))
На обиженных воду возят. Все правильно сделала.
**zharkynai **
И правильно сделала! Лучший способ поссориться с родственниками - вступить в финансовые отношения. Отказ забудется, а долг - нет
Слать их надо
Смотря насколько близкие и какая ситуация. Тут конечно выбор за вами. Если они элементарно хотят улучшить свой быт, то как по мне, могут и сами справится с такой задачей. И да, не может быть чтобы настолько огромная была разница в проценте по кредиту.
Пусть своей головой думают