Прочие дела домашние
Почему Сталина в российских сериалах в последнее время показывают так однобоко? Ведь уже столько документов рассекречено
Пипл хавает
Во все времена нам историю подают с нужной стороны. Поэтому еще в школе я полюбила математику.
Сейчас такой Сталин, в 50-е годы был другой, в 70-е третий...
"уже столько документов рассекречено..."
А привести хоть один, к тому, что вы хотите сказать - слабо?
И что вы вообще хотели сказать?
хм.. сталин.. однобоко.. в сериалах... вы еще о новостях задумайтесь...
Ольга Сердюк
а я и задумываюсь:)
вот ты смотрела фильм ЦИТАДЕЛЬ
вот все ругают МИХАЛКОВА -но он дал понять людям кто СТАЛИН -враг народа -или вождь с БОЛЬШОЙ БУКВЫ -когда была сцена -он сказал -15 000 человек много или мало чтобы поднять всех остальных трусов- я его зауважал еще больше -в такое трудное время встать на управление страны -когда голод -тиф - разруха - еще очаги сопротивления пятой колоны -с 23 года по 53 год сделать из отсталой разрушенной страны -передовую сверхдержаву -но мне нравился его подход к чиновникам -пока ты при должности -вот тебе машины дачи любовницы партийные -про***бал момент -возвращаешься в свою ЖМЕРЕНКУ на должность райкома -откуда тебя вытащили в столицу - тут он молодец -надо иметь железную волю-чтобы лавировать перед многонациональной страной !!!
а кто его клевещит -или недалекий человек -либо тупое быдло которое верит что ему в голову покладут -а анализировать и думать это не их конек
Ольга Сердюк
нет, Серёжа, Цитадель не смотрела. Знаешь, вообще фильмы о войне смотреть не могу, я реву всегда. Но, вспоминая картины советского периода, я всегда понимала, что наш народ сильный, и ведь кто-то его вёл, кто-то им руководил, если мы столько построили! да после войны, когда голод, холод, разруха!...
Оксана
смотрю ты еще не одумался, после армейской промывки мозгоффф)))
Вообще не могу смотреть фильмы с его пародиями .
Ни один актер не сумел передать его мощь .
Какие то жалкие подобия .
Да кто ж знает то правды, какой он был на самом деле...
Смотря о чем сериал, так его и показывают
В принципе, всегда показан одинаково
Ольга Сердюк
вот я о том же, однобоко
однобоко плохо?
однобоко хорошо?
или однобоко однобоко?
однобоко хорошо?
или однобоко однобоко?
режиссерам их репутация в либеральных сообществах очевидно важнее правды.
так это ж надо изучать их, заниматься, а кому это надо
Правду мы вряд ли когда узнаем, ибо сами же сталинисты повсюду орут, что Хрущёв уничтожил списки по первой категории (расстрел) на сотни тысяч человек, где стояла его подпись. А что тогда стоило кровавой власти в апогее своей тирании вершить нечто подобное, только в намного больших масштабах?
И уж конечно, если репрессировали по сфабрикованным делам, да в таких количествах, элиту советского общества, то что тогда говорить про обычного Ваню и Таню, которых при Джугашвили буквально миллионами травили голодом?
Ах да, чтобы не быть голословным, то перечислю лишь несколько человек из упомянутой мною элиты, которых в других странах ценили бы просто на вес золота, ну а при Джугашвили буквально тысячами уничтожали по сфабрикованным делам. -
Павел Васильевич Рычагов — советский лётчик-ас, генерал-лейтенант авиации, Герой Советского Союза. Был расстрелян после жесточайших пыток (без суда!) 28 октября 1941 года. Вместе с ним была расстреляна и его жена, заместитель командира авиаполка особого назначения майор Мария Нестеренко.
Александр Леонидович Чижевский - советский учёный, биофизик, один из основателей космического естествознания, основоположник космической биологии и гелиобиологии.
Отсидел около 8 лет в лагерях.
Александр Александрович Пороховщиков - российский инженер-конструктор. Создатель первого русского «танка Вездехода». Так же, В 1914 году построил первый в мире успешно летавший самолёт двухбалочной схемы — двухместный разведчик, название «Би-кок» № 2 («Двухвостка»). Второй построенный им в 1915 году экземпляр «Бикока» был оснащен гусеничным шасси (это тоже было сделано впервые в мире).
Расстрелян.
Георгий Эрихович Лангемак - один из пионеров ракетной техники и один из основных создателей реактивного миномёта «Катюша». Основоположник исследований по конструированию реактивных снарядов на бездымном порохе, открыл так называемый закон подобия, знание которого позволило определять оптимальную геометрию сопла реактивного двигателя без длительных дорогостоящих экспериментов — аналитическим расчётом. Перевёл на русский язык термин «космонавтика».
Расстрелян.
Александр Иванович Филин — легендарный в своих кругах советский лётчик-испытатель, генерал-майор авиации. Александр Филин летал на самолётах многих типов, проводил сложные лётные испытания, занимался практической и теоретической работой по совершенствованию конструкций самолетов и технике пилотирования летательных аппаратов, руководил Научно-исследовательским институтом.
Расстрелян.
Николай Константинович Кольцов - русский биолог, основатель русской советской школы экспериментальной биологии. Первым разработал гипотезу молекулярного строения и матричной репродукции хромосом («наследственные молекулы»), предвосхитившую главнейшие принципиальные положения современной молекулярной биологии и генетики. Первым же из русских учёных привнёс физико-химический метод, вошедший в набор основных методов биологических исследований.
Скончался от обширного инфаркта после снятия с директорства в ИЭБ и допросов по делу Н. И. Вавилова (видать очень усердно допрашивали).
Сергей Сергеевич Юдин — крупный советский хирург и учёный, главный хирург НИИ СП им. Н. В. Склифосовского, директор НИИ хирургии им. А. В. Вишневского. Дважды лауреат Сталинской премии. Так же этот человек был членом множества зарубежных (причём лучших) сообществ хирургической направленности.
Отсидел пять пять лет в тюрьмах, где перенёс инфаркт, через год после освобождения скончался.
Так же я мог напомнить, что в своё время врагами народа были - отец русской космонавтики Королёв и легендарный авиаконструктор Туполев... Можно так же вспомнить величайшего учёного-генетика Вавилова и одного из лучших математиков СССР Егорова, которых фактически затравили голодом... Но зачем это делать? - Кто этого всего не знает?
Отсидел около 8 лет в лагерях.
Расстрелян.
Правду хочешь? Открой фото членов совета народных комиссаров за 1917 год сразу после революции, там жид на жиде Ленин ( Бланк) Троцкий ( Бронштейн) Свердлов Яков Мойшевич итд. Стали вычистил жидов которые и устроили кровавый переворот с целью развала России, путем репрессии вся армия и правительство были очищены, благодаря чему Сталин смог выстроить промышленно сильное государство и выиграть войну. ( Которую кстати то же развязали жиды, когда поняли, что их план по развалу России 1917 году не удался) Вот за это жиды и ненавидят Сталина всеми фибрами своей подлой души, поэтому искажают о нем правду и бесконечно врут, что Сталин был тиран и убийца.
Ольга Сердюк
и не только я хочу правду:))
А кто в сериалах озабочен исторической правдой. Они даже грим опереточный делают, куда им характеры прописывать.