Прочие дела домашние

Вопрос про ВИЧ ,

как он появился, весь мир бил тревогу, велась тревожная статистика о заболевших, о смертельных исходах, людей предупреждали о последствиях .
Сейчас тихо .
Эта болезнь уже не пугает общество и СМИ? Цифры и последствия были некогда раздуты? Или люди научились предохранятся? В чем я очень сомневаюсь ...

Кстати, а у вас есть знакомые, дальние близкие, больные ВИЧ ?

Те, кто считает, что такой болезни нет - мимо . Без сентенций, пожалуйста .
Дело не в том, что не пугает. Просто сейчас вопрос с антиретровирусной терапией решен государством. В каждой области есть центры, где ВИЧ-инфицированные, вставшие на учет могут ежемесячно получать бесплатные таблетки. Сейчас эта терапия настолько успешна, что ВИЧ -инфицированные, ведущие здоровый образ жизни, могут жить столько же, сколько и другие люди. А ВИЧ-инф. женщины рожают здоровых детей. Тут пишут, что инфекционисты не напряжены. Но знаю, что в Москве в таком центре не протолкнуться, очень много людей. У нас в городе тоже.
Анель Жуасбаева
Лучший ответ
Я мимо))). Нет такой болезни...
Мне 50 уже вчера. Моя одноклассница Катя умерла от СПИДА года в 32, т. е почти 20 лет назад- в конце 90-х. Девочка к элите стремилась, там были наркотики.
А другая "сидит" на анализах этого самого ...И если раньше один положительный из 10 был шоком, то сейчас ...я даже писать не буду. МНОГО. И это в нашем колхозе. Хотя пробы могли быть из неблагополучных районов, с химии и поселения... Что я пишу? Мы- девочки из центра!
Марианна Севастьянова ВИЧ одно, а на операции могут заразить гепатитом- такое тоже знаю. А молодых баб с циррозом- ппц сколько и это не алкашки!
У меня больных с ВИЧ вагон и маленькая тележка. Случаев стало не меньше, а на 2 порядка больше. Предохраняться, может, и научились, но не колоться одним шприцом не могут, видимо. Среди знакомых и родственников никого таких нету, а я сама вот как раз группе риска (
Юлия Смирнова Много умирает? Лечение хоть более менее эффективное или так ...
Раньше по работе много таких было. Теперь меньше .нормальный не скажет о своей болячке а наркоты так и хрен то с ними.
Есть такой знакомый ( бывшей невестки сын от первого брака) - наркоман и алкоголик, сидит на таблетках.
Сейчас с ней живкт довольно долго, если принимают медикаменты.
✿✿
✿ܓИ ✿ܓВ
Наверное, считается, что все всё знают)
Таких знакомых, слава богу, нет)
Тошик Ниженко
Теперь с ним эффективно борются. Если человек пьет лекарства, он проживет долго и с вероятностью 95% никого не заразит даже без предозранения.
Atyra Orozkulova
конечно сейчас никто не умирает, сидят на таблетках и доживают...
Один приятель (ВИЧ+) живет очень даже неплохо. И болеет редко. Жена здорова, дети тоже.
Второго, к сожалению, уже нет. Заболел зимой, а скорая не забрала как раз из-за этого: (((когда в конце концов привезли (уже другой вызов) - было уже поздно. Пневмония. А так жил себе, никому не мешал. Исправно получал свои таблетки.
Анна Жидкина
Юлия Смирнова да, жаль ..
Ira,
mir stal takim strashnim,chto eto Slovo malo kogo pugaet.
Pochitai pro Virus papillomi-nu esli hochesh.Ochen vpechatlishsja.A on sredi nas.
Znakomih u menja takih net.A mozet,ja ne znaju ob etom.
Лена Мусик
Юлия Смирнова Читала про этот вирус .
Щаз другим общество (стадо) в узде держат - темой терроризма!!!
Знакомых больных СПИДом, носителей ВИЧ - насколько знаю - нет!
Юлия Смирнова Вот это я и имела ввиду .
Да всегда эту проблему замалчивали... больных отправляют в изгои и пока сам не столкнешься с этим лицом к лицу то не обращаешь внимание... даже если кто то бьет тревогу
Лена Мусик Etu problemu ne zamalchivajut.I bolnih pitajutsja lechit.
Лечение бесплатно и доступно. Но инфекционисты особо не напряжены, т. к. Некого лечить. Контигент так сказать специфический. 10% геев ходит, остальные наркоманы никогда.
Знаю что говорю.
Айнур Нысанова
Марианна Севастьянова Телек врет, что лечение не предоставляют?
У мамы на работе не мало подопечных с ВИЧ.
Знакомых нет.
Temirchan Lazzat
Думаю, пугает, а толку распинаться? У всех есть голова на плечах, в школах ежегодно в день борьбы со СПИДом к детям приходят студенты и проводят мероприятия с презентациями. Взрослые же люди сами должны понимать риск заболевания, когда вступают в половые связи с "левыми" партнерами без предохранения и т. д.
Знакомых нет, однако как раз сегодня посмотрела "Далласский клуб покупателей". Фильм о мужчине, который, будучи зараженным, нашел лекарство, которое позволило ему прожить около 7-ми лет.
Temirchan Lazzat Про инфицированные иглы в кинотеатрах не слышали? Заражение во время медицинских процедур? И даже мама моя, работая с такими детьми, может заразиться и принести этот вирус домой.
Так что, не так всё просто.
Сейчас просто все на РАК переключились...
Lyudmila Plekhanova
Это все труды европейских ученых с того самого третьего рейха, сильная пропаганда того что ВИЧ сложно заразится, что с этим можно жить до старости ложь, ВИЧ почти все заражаются с одного раза и живут не больше пяти лет, примечательно то что европейцы 10-15% т. е те самые арийцы ВИЧ не заболевают т. к их клетки содержат мутацию CCR5, несложно догадаться что они этот вирус и создали чтобы убить всех не арийцев. В освенциме тоже говорили что это просто дезинфекция а сами смертельный газ, также и тут, говорят что это просто вирус ничего страшного, но на самом деле это скорая смерть, не верьте в то что пишут на других сайтах, это проплаченная дезинформация, зайдите на форум и посмотрите сами сколько там люди живут, как правило недолго
Aigan Serikovna ШУЕ ППШ