Прочие дела домашние

что делать если взрослый сын хамит

он студент, учится в меде, 4 курс, 21год ему. приехал на каникулы и началось, буквально через три дня пошло, усмешки, ухмылки, ни о чем не проси, в ответ хамство. целыми днями сидит у игр или лежит, очень часто ест, проблемы с весом. были девушки у него, но сначала бросила одна, потом другая. конфликтный он, сам это признает. любит деньги, да посылай побольше как другим посылают....
пытались разговаривать объяснять что с родителями так нельзя, слушает и ухмыляется либо перебивает и сворачивает разговор. надо бы подрабатывать, заниматься собой, на эти слова чуть ли не крик с бешеными глазами. в семье второй девушки его баловали, они с хорошим достатком и возможностями, он привык к изобилию. потом почему то ему запретили ходить к ним.
сама я не понимаю что с ним и что делать
отправить дитятку на вольные хлеба. Самим при этом зубы сцепить и не позволять "жалости к дитяте великовозрастному" наружу вылезти. У меня такое было, когда дочь помладше была. Год на меня злилась, а я крепилась. Набила первых шишек ( не смертельных - я всегда втихую рядом была- она не знала), кое-что поняла.. Зато теперь я знаю, что если со мной вдруг что-то случится (никто не вечен), она сможет выжить. И отношения между нами, как бы ни казалось это странным, стали более близкими, доверительными
Антонина Андреева
Лучший ответ
Олеся Григорьева сколько лет было тогда вашей дочери?
и вообще как вы думаете почему так происходит что на добро и любовь отвечают хамством? не у всех же такие дети. когда мой сын был как ангелочек, и потом началось....
"очень часто ест" - так не кладите в холодильник колбасу и пр
и не станет есть часто
положите сырую рыбу и пачку фарша
как останется у него выбор - сварить макарон или нажарить котлет,
так голова начнёт думать о чём-то, кроме игр
Меньше общаться и урезать денежное довольствие. Просит денег - игнор. Сразу станет вежливее...
Олеся Григорьева но это будет просто игра с его стороны.
Духовные связи семьи оказались не крепкими.
Даша Глазунова
твоя вина
Упустили что-то в воспитании.
Это трагедия - не исправить.
По опыту: надо поступать жестко. Например, лишить чего-нибудь ему очень нужного. Пусть поорёт. Деньги ограничить.
Олеся Григорьева много раз пыталась ограничить в деньгах, он умеет как то разжалобить и вытянуть и потом снова хамство и наглость, это уже 4 года продолжается
вы держите дистанцию. Пусть идет подрабатывает, а не отлеживается. Как можете, так и помогаете. Скажите, что когда закончит институт - весь земной шар в его руках. Сам, все сам
Ольга Косинова
Олеся Григорьева он уже мечтает о квартире своей, чтобы мы купили. а о работе говорит ну что я какие копейки буду получать, надеюсь вы поддержите меня?
ППЦ, РОДИТЕЛИ ИДИОТЫ -МАЗОХИСТЫ
Юлия Лежникова
Выгнать подлеца
Если учится за ваш счет, напомнить ему об этом.
Олеся Григорьева учится он бесплатно и отлично.
С детства манипулятором вырастили. Воспитывать уже поздно. Надо сесть всей семьей и поговорить, выяснить что кого не устраивает и как это решить.
Ayauka ...))*
Что-то упущено - это однозначно.
Но надо выправлять ситуацию, тут надо действовать обоим родителям,
Не упрекайте, просто почаще просите помочь, отдайте какую-то часть обязанностей ему и всегда показывайте, что чтобы с ним ни случилось - вы всегда его поддержите.
Lena More
Олеся Григорьева просили, ответ не хочу не буду отвалите.
даже элементарное помыть посуду за собой, результат- посуда жирная или мыльная.
Ну так интернет откючите делов то
Олеся Григорьева отключали, он тогда просто лежит с телефоном и всё равно хамит.