Прочие дела домашние

вы ходите грибы собирать? сейчас вообще змеи водятся в лесу?

Я постоянно хожу за грибами, змей вижу крайне редко, от силы 2-3 за сезон. Но хожу всегда в сапогах, во избежание))))). Людей как-то умудряются постоянно змеи кусать. У нас по республике в этом году 200 укусов вроде. Но я думаю, что это те, кто выезжает на природу, напивается и бегает в шлепках по кустам и лесам. Грибников змеи кусают очень редко, мы же одеты для леса и знаем технику безопасности - не совать руки в пень, например. А так я змей не боюсь
Антонинка Куликова
Лучший ответ
У нас нет змей, но есть энцефалитные клещи.
Ходим. Змеи водятся. Где то больше их, где то меньше. У нас какашки лосиные встречаются. Ещё клещи есть.
водятся (Северо-запад Лен. области, Карельский)
Недавно ходил по грибы. Там берёзы растут и трава.
Кристинка Брем
Мы в лес в сапогах резиновых ходим и под ноги смотрим, змеи есть, но мы их не боимся, клещи страшнее.
Катя Скальская
Если будут дожди, будут и грибы. А то прошлую осень засуха была. Пойду конечно. Змеи водятся, им же надо где-то жить))
Есть и были гадюки
У меня муж как то вступил ногой в клубок-ядовитых, хорошо а резиновых сапогах был-только говорит чувствовал клац клац клац
не встречала, и хорошо, а то бы инфаркт получила)
Ужи только, они маленькие совсем и не страшные
змеи всегда в лесу водятся. ну, кроме зимы, но тогда и грибов нет.
Нет, по этому поводу
полно
Смотря где. На Дальнем Востоке повсюду.