Прочие дела домашние
Вы знаете эти грибы? собираете?
Соседка ведро принесла, хорошие грибы.. но билин, я ж не собиралась готовить)))

Осенние опята? Лисичка трубчатая? Хотя им уже поздновато. Если бы видела как они растут точно бы сказала. Они большими гнёздами должны расти ( и лучше на поваленной берёзе) Незнакомые мне не собираю.
Елизавета Tss
Да, они, они даже после заморозков растут
Я такие в лесу оставляю, пусть животные покушают.
Хорошие или нет, не узнаешь пока не попробуешь.
Соседка то хоть хорошая?)))
Елизавета Tss
Да, милейшей души человек)
Нет, я только мухоморы хорошо знаю.
Не собираю
Не покупаю
Не ем
Не покупаю
Не ем
название прочитала. такие не берем. и есть бы соседкины не стала. среди них может попасться несъедобный, а я не узнаю.
Похоже на лисичку трубчатую.
Гриб еще называют: лисичка ворончатая, лопастник трубчатый, лисичка трубковидная, кантарелл трубковидный, лисичка воронковидная.
Шляпка гриба может доходить до 6 см в диаметре, она выпуклая и ровная. В зрелом возрасте она вытягивается, а также становиться воронковидной формы.
Лисичка трубчатая имеет ножку не более 8 см в высоту, около 4-8 мм в толщину. Ножка трубчатая, цилиндрической формы, полая, обычно сдавленная по бокам.
Елизавета Tss
Вы правы
в грибах не сложно разбираться. у благородных с обратной стороны шляпки не пластины как у большинства грибов. а что то типа губки вот такие все сьедобные. а вот с пластинками там сложнее разбираться. на картинке как раз пластинки. там сложно
Елизавета Tss
Не все, перечный гриб, сатанинский-губчатые
кроме шампиньонов больше никакие грибы не знаю. Потому никогда не интересуюсь ими. Покупаю свежие в магазине или консервированные, сушеные. Там есть гарантия, что не отравишься.
Похоже на лисички. Собирали такие похожие, а может и их. В них червяков не бывает практически, если это лисички конечно
Грибы не собираю, не разбираюсь в них. Покупаю только тепличные шампиньоны или фабричные консервированные опята, грузди.
На поганки похожи.. Я б мимо прошла.
Елизавета Tss
Это трубчатая лисичка, один из любимейших финами грибов)
нет
Я никакие не собираю, ибо разбираюсь в них, как свинья в апельсинах.
Но люблю до жути. Не отказалась бы и среди ночи)
Нет, беру маслята или шампиньоны, а ну рыжики еще
Не знаю! Не собираю! Знать не хочу !
на псилоцибы похожи
Елизавета Tss
Не, шляпка совсем другая