Прочие дела домашние
Слышал, что грибы есть, от которых прутся... Они в лесу растут? На мухомор похожи?
Я вот смотрю на фото и понимаю.... что грибочки ты ешь регулярно)))))))
А куда прутся-то, а?))) )
Без них дорогу не найдешь?!)))
Не... они растут на асфальте... в центре города...
красная шапочка, наевшись в лесу грибов, стала разговаривать с волками и не узнавала родную бабушку
а неслышал, что мозг от них отмерает?
набери в яндексе/гугле "псилобицины"
есть такие штук 20 сьедаешь и пипец те улёт.... сосед увлекается
Помните, в детстве, пинали круглые коричневые грибы в лесу, из которых шел дымок, так вот эти грибы похожи по виду, но внутри нет пыльцы. Их сушат и курят. А некоторые варят отвар и пьют, как чай.
Галлюциноге́нные грибы́ (психогенные, «магические» , «волшебные» грибы) — общепринятое название видов грибов, плодовые тела которых содержат галлюциногенные (психоделические) вещества. Употребление таких грибов оказывает влияние на сознание и вызывает переживания, называемые психоделическим опытом, или трипом. С древности галлюциногенные грибы употреблялись человеком в качестве энтеогенов при отправлении религиозных церемоний а также в небольших дозах как психостимуляторы. Регулярное неконтролируемое употребление психогенных грибов может приводить к опасным негативным последствиям как для психики, так и для физического здоровья.
В грибах-галлюциногенах содержится вещество псилоцибин, которое является самым распространенным наркотиком. В конце лета наркоманы едят галлюциногенные грибы сырыми прямо в лесу. В "не сезон" варят суп или заваривают сухие грибы в виде чая.
Лучше есть "вёшки" или "шампиньоны" -они полезней !!!
А про те, о которых ты слышал, лучше забудь.
зачем грибы? галлюцегены эти грибы называются.... нет. не похожи на мухоморы....
псилоцибе.. .
растут на болотах.. . маленькие - худые мухоморы.