Прочие дела домашние

почему люди любят других обсуждать?

к примеру в асе и т.д. если человек вам ничего плохого не сделал? не про себяяяя
унижая других, возвышаешься сам?? и, обсуждая чужие грехи, про свои забываешь!!!!
Елена
Лучший ответ
мания величия у них и ума как у воробья. Мне один такой знакомый-малолетка, с кот. нормально как казалось общалась в агенте. написал--"позор и заклеймение такому человеку", то есть мне. Я даже не нашлась что сказать.
Неистребимая потребность потрепаться....
таким людям больше и говорить нечего, я на это всегда говорю, раз меня обсуждают значит помнят, и плевать что обсуждают!
Привычка плохая. Это обычно у тех, кто себя считает хорошим, и не замечает своих грехов.
В себе копаться надо.
Самодостаточные люди так не делают, так делают люди с кучей комплексов ...
Это когда поговорить больше неочем или дел своих нет!
Люди вообще любят обсуждать что-либо. Пилоты обсуждают на сколько градусов выпускать закрулки (обсуждают часами, иногда на повышенных тонах) , Тренеры болтают про то, как и что их воспитанники учудили на стадионе и пр. Все мы обсуждаем политиков на кухне. Люди - самое главное, что есть на земле и они безусловно достойну обсуждения или осуждения ()
натура у нас такая.... ничего не сделаешь. болтать любим, а если рассказать нечего, то можно и косточки поперемывать....
Я думаю это от скудоумия. Сужу по себе.
это даже полезно ))по психологии дже совет такой есть)) нервная система успокаивается) )