Прочие дела домашние

Депрессия возникает у тех, кто целый день ничего не делает, у кого есть время почувствовать себя говном.

согласны? *

или так думают только те, кто ничего подобного на себе не испытывал и не имел близких с этой проблемой.

только не рассказывайте мне, что есть депрессия, я это лучше многих знаю, в институте проходили. просто - согласны или нет.
Елена Демина
Ну и к чему подобная провокация?
Танюша Оленёва
Лучший ответ
Елена Демина скушшна мне. Не про работу же здесь писать. хотя очень хочется
Вероятно, да. Мама заболела, лёжа на кровати на пенсии. Если бы копошилась, как пчёлка, думаю, не было бы депрессии.
Нет, совершенно не согласна. Если речь о депрессии, а не обычной хандре. Этак можно утверждать, что и шизофрения только у бездельников бывает - занятому человеку не до голосов каких-то там.
Елена Демина а ещё занятому челу не до аппендицитов, гриппа и переломов. это всё от безделья_
Нет! У меня обычно после круглосуточной работы. Бежишь сутками, отдаешь и .. стоп. Это СТОП обычно переходит в полный депресняк. Когда можно спать ночами, а невозможно. Работа то есть, но делать её нет сил. Моя "резина" меня часто спасает от переделок. Бесплатных.
Ой, ну я даже не знаю. Я думала, что может и да. Как раз я тогда осталась одна в четырёх стенах с ребёнком, даже поговорить не с кем было (ну вот только здесь). С другой стороны, я же и до родов сидела дома два месяца, весёлая была. И до этого я работала два дня в неделю, мне не было скучно дома, хотя вот реально ничего не делала, вязала, в инете сидела, с кошками играла, домашних дел раз два и обчелся - не засерышки мы (были до детей). А ребёнок родился и депрессия. Наверное, все таки не от безделья она!
Елена Демина ага, из головы_)_
док, ты же прекрасно знаешь, что это не так. но только когда речь о реальной депрессии. а то модно сейчас чуть что-"депрессия"
Елена Демина ) пидагог так сказал)) раньше неглупой тётка казалась, щас прям, усё упало к ней.
Депрессия? Да, знакома, чё .
Болото это, и чем больше в нем лежишь, тем больше лилеишь свои унылые мысли .
И встать встряхнуться нет ни сил, ни желания .
Да, работа лечит .
Ayazhan .a.
Это они так называют, что это депрессия - от сидения дома, просто от плохого настроения
Все же если настоящая, то болезнь. Про это я не говорю, поэтому я просто - не согласна)
Журова Оксана
Вот у меня например - в холодильнике стоит пиво (6 бутылок) , но жена сказала вечером едем к родственникам (я за рулем). Из-за этого у меня снижено настроение и утрачена способность переживать радость.
Я не знаю - депрессия это или временное расстройство...
Татьяна Клонд 80 Кудрявцева Как я тебя понимаю, брат!...
Елена Демина временное.
По сути да. Когда ты занят делом, дипрессировать вообще нет ни минуты!
Polina Tumanova
Елена Демина а на другие заболевания есть время? На гипертонический криз, инфаркт? грипп?
Депрессия возникает у тех, кто целый день ничего не делает, у кого есть время почувствовать себя говном\-и нет денег на водку... или есть но жына злая\ну всмысли биссирдечная\)))
Е(
Екатерина (*:*)
нет, не согласны.
всё?!
Ирина Егорова
Елена Демина херовый ты психолог, да ещё и медицинский. или опыта работы ноль, как и жизненного. впрочем, упираться не буду, каждый пробует мир на сво
Интересно, те, кто так говорит, вообще понимают, что такое депрессия? Наверняка они не в курсе, что это болезнь, а под депрессией понимают плохое настроение.
Елена Демина нет оне не вкурсе.
Я вообще не люблю, когда научными терминами раскидывает простой смертный)))
Но отчасти соглашусь, что несуществующие проблемы чаще выдумывают от безделья)
Наташа Пак
Депрессия - это уже психическое расстройство. Но ею часто называют обычную хандру.
Депрессия- это когда диагноз ставят. У меня была.... я в то время и училась и работала.... и муж был. Мысли не выключаются даже если ты физически на полном износе. Так что нет, не соглашусь
Татьяна Яшина
Совершенно в дырочку!
Если настоящая депрессия - то нет. Но сейчас всякие лентяи и неудачники прикрывают словом депрессия обычную лень. К примеру, была у меня когда-то подруга. Летом, в жару, без кондиционера, сидела дома, когда её мать работала на работе и в саду, готовила и убиралась, великовозрастная здоровая деваха 23 лет целыми днями смотрела телек и всем говорила что у неё депрессия. И так постоянно, когда она ничего не хотела делать, то прикрывалась депрессией. Пьёт - депрессия, курит - депрессия, лежит на диване - депрессия. У нее малейшее рассройство этим словом называлось. У таких людей это свинство, а не депрессия.
Чему вас только учат: ( И как после этого верить в науку-психологию?
Arina Fayzulina
Елена Демина в науки не верят, их изучают и применяют на практике
Ольга Вершинина врачей психологии не учат.
врачей учат психиатрии
Депрессия может возникнуть у кого угодно... мозг же есть у всех, какой -никакой... ой, извините... не согласна)))
Людмила ***
Нет, депрессия может возникнуть от стрессов и от нагрузок излишних. Утомление вызывает депрессию на года и аморфное состояние.
Daria Daria
Когда я потерял родного человека, у меня была депрессия, после этого я г0вно? А может тебе просто переломать пальцы?
Алия Жуманова
Нет, не согласен, даже у занятого человека могут быть проблемы. И причины депресухи бывают разные, по моему это больше от человека зависит.
А чтобы депрессии не возникало, сделай хоть что нибудь, не сиди на месте. Делай добрые дела и нравься людям, потом не будешь чувствовать себя говном.