Сегодня девушка передо мной стояла на ленте.
Искала в кошельке рубль. Продавщица ей: "Если вы по 10 копеек ищите, то можете не стараться. Мы 10 копеек не берем".
Прочие дела домашние
В магазинах, где вы делаете покупки берут 10 копеек?
Администратора позвла бы с книгой жалоб. Не имеют права не брать. Даже если 1000 по копейке. Им видите ли после смены долго и лень мелочь считать. Все монеты и купюры, которые выпускает центробанк, обязаны принимать в любых торговых точках, кассах, банках.
Сказала бы:" Не хотите - как хотите. Должна буду)"
Интересно, а если у меня тыща десятикопеечными?
Сегодня в Уютерре у меня попросили 20 копеек.
не имеют права! деньги - это деньги. можно даже по копейке давать.
Назипа Тулепбергенова
Я тоже так считаю
Вам принципиально?
Почитала ответы... неужто так всё сложно?
кто-то Путина собралсся менять... божечка, как школа запущена
кассиры не имеют права не брать деньги которые в обороте! у нас берут, ни слова не говорят, да они и сами часто спрашивают 10-50 копеек.
Возьмут, если дать. Никуда не денутся. Другое дело, что цены они округляют до рублей. Поэтому этих "копеек" уже давно никто в глаза не видел.
А вот если сунуться в аптеку, то там наоборот могут попросить приготовить мелочь.
Берут. Попробовали бы не взять...
В больших магазинах и аптеках берут и дают. А в маленьких бесят меня!
Я им говорю - это настоящие деньги! Не фальшивые, не иностранные. Чего ради я буду должна 50 копеек, если вот они....
Во многих магазинах 10 копеек не берут и правильно делают, в общественном транспорте кстати тоже. Убила бы того, кто, стоя передо мной на кассе, рылся в сумке в поисках 10-20 копеек. Разнесла бы полмагазина. Время только у людей с этими копейками отнимают. Это давно уже не деньги.
Назипа Тулепбергенова
Я давно заметила, что вы - нервостичка.
Это незаконно, на них можно пожаловаться в потребнадзор
Назипа Тулепбергенова
Т. е. можно просто так всунуть их и уйти? Даже если она меня предупредила?
У нас их даже в обороте не бывает.
и 10 берут и 5. если бы мне так сказали, я бы из принципа нашла всю мелочь в доме и ходила бы в этот магазин её тратить
Берут. И обязаны брать.
Все это очень странно.