Прочие дела домашние

Хозяева, чего с кабачками делаете вкусного? Не на зиму заготавливаете, а именно блюда какие готовите?

У меня мама делает так: режет кабачок на кружки, сверху на них майонез и сыр еще, потом в духовку. И получается вкуснятина
Ирина Матвеева
Лучший ответ
Ирина Матвеева Еще можно фарш положить, а потом сверху сыра на него)
оладьи овощные - кабачок морковку и картошину тру на мелкой тёрке и добавив соль муку и яйцо обжариваю на постном масле - кушать горячими со сметаной
Запеканка с фаршем вкусная. Я оладьи жарю из них. В суп добавляла и басму (просто тушеное мясо с овощами на плите в казане)
Мария Ермакова Ещё я одна салатик ем, там медовая заправка, кабачки свежие
супруга тортики печет, жарим с перцем как гарнир...
**
***оксана ***
Лодочки из кабачков

Приветик))
Эльмира Байдаралинова привет, Галочка:)
500 гр молодых кабачков
1,5 ч. ложки соли

Для маринада:
70 гр подсолнечного масла
2 ст. ложки уксуса 9%
2 ст. ложки меда (можно заменить на сахар)
5-6 зубчиков чеснока
молотый черный перец
свежая зелень

Приготовление:
1. Кабачки помыть и срезать кожуру. Если они молодые, то можно делать вместе с кожицей.
2. Нарезать тонко, в этом весь смак.
3.Приготовить маринад. Чеснок покрошить, смешать с подсолнечным маслом, медом (если мед густой, растопить его или на водяной бане или в СВЧ), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью. Все перемешать.
4. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками.
5. Залить маринадом, перемешать.
6. Убрать в холодильник на 2-3 часа, а потом подавайте к столу!
Приятного аппетита!
хозяева?... жарю, обваляв в муке, в рагу добавляю
К@
Катрин @
С картошкой тушу и мясом, режу на колечки, запекаю с чесноком и сыром в духовке, добавляю в овощной суп-пюре
оладушки кружечки с чесночком, икру овощную....
Waleria Bobrowa
Варенье ананасовое с него вкусное.
Юлия Савлюкова Это вы прикалываетесь? Угощали меня знакомые вареньем из кабачков и апельсиновых корочек. Съедобно, но не более.
Морковь