Прочие дела домашние
Семьяне, Какие вкусные веганские блюда вы готовите?
На повестке дня приезд двух веганов, таких прям до мозга костей, кормить и угощать их чем-то нужно ищу вкусные рецепты. Может у вас в копилочке имеются?
у меня в рационе только жаренная баранина и рыба
Я как-то жарила котлетки из овсянки с луком, бомбические получаются.
Люблю кабачок потушить с луком и шампиньонами
Тушёная капуста с грибами
Картошка жареная с грибами (да, я люблю грибы)
Овощи на пару - брокколи, цветная капуста, брюссельская, морковь крупными кусками
Спаржа на пару
Овощи гриль - перец, баклажан, кабачок, лук
Овощные супы - фасолевый, томатный, грибной, деревенский...
Капуста жареная в сухарях - можно брать брокколи или цветную, а можно обычную белокочанную крупными ломтями
Соленья всевозможные, салаты овощные - это понятно
Тушёная капуста с грибами
Спаржа на пару
видимо салат из огурцов, помидоров и зелени.
Брюссельская капуста/брокколи/цветная капуста в сливочном соусе.
Винегрет.
Салат из огурцов и помидоров.
Гречка с тушёной морковкой и луком и зеленым горошком
Винегрет.
Салат из огурцов и помидоров.
Ой_ я варю гречневую кашку с морковкой - самое оно!
жаренную картошку !!
встреть картошкой с салатом. а далее пусть сами себе готовят!!
Ваша семья не обязана обслуживать сдвиги гостей.
(((Indira Bektursynova))))
Это очень близкие мне люди, они обслуживают мои сдвиги когда я к ним в отпуск прилетаю
Гречка с грибами, салаты, картошка во всех видах, вареники с капустой, котлеты морковные, капустные, гречневые, драники, запечённые овощи, печёные яблоки, запеканки картофельные и овощные, каши из любых круп, крем суп из чечевицы, макароны.
Лобио, например.
(((Indira Bektursynova))))
Огонь! Спасибо, может что-то ещё вспомните? Они на неделю к нам))
лобио
винегрет
рулеты из баклажанов с морковкой и луком и чесночком
блинчики на минералке
салат НЕЖНЫЙ с соевым майонезом
можно так же веганский оливье сделать с таким же майонезом
винегрет
блинчики на минералке
салат НЕЖНЫЙ с соевым майонезом
(((Indira Bektursynova))))
В оливье же колбаса идёт, чем ее заменить
Венигрет.
А я бы ни за что не стал спать с ДВУПОЛЫМ ПАРТНЁРОМ
а сыр они едят?
помидору очистить от кожицы, порезать на кружочки,посолить, поперчить, добавить чеснок, выложить в форму, смазанную раст.маслом и запечь в духовке, сверху, посыпанное сыром.
Можно подавать с макаронами
(((Indira Bektursynova))))
Они веганы, не едят ничего животного происхождения
Чечевичные котлеты,веганские колбаски и различные заменители мяса(соевые), жареный тофу с овощами, спагети из бобовой лапши с жаренным тофу в томатном соусе, гавайская смесь, фалафель, намазка из хумуса.У сына друг веган, это всё и ест. Ну и овощи конечно в разном виде.
(((Indira Bektursynova))))
Да, это все они тоже едят и фалафель готовят(оч вкусно) и хумус, хотела бы что-то новенькое для них. Они веганы уже лет 15, живут в Европе, там ассортимент для них огромен и сыры и мороженое и шоколад. Но едут к нам в тьму таракань где из веганского это "уголок здорового питания" с соевым мясом и овсяным "молоком"(
Грибной супчик сегодня варила. Картошку мелкую отварила и обжарила с добавлением розмарина. Хотели горошницу, но я прокаталась. Много блюд из фасоли. Ещё мы кабачки часто готовим и тыкву. Это у нас своё.
Я бы у веганов уточнила что они едят.
Купи морскую капусту
Винегрет без колбасы! ) купите разных овощей, грибы, цветная капуста, кабачки, помидоры, а готовят себе пусть сами.