Прочие дела домашние

Как прожить на тысячу рублей две недели вдвоем?

Мама вчера вернулась с больницы, все заработанные деньги ушли на лекарства. Зарплата только 15 сентября. Живем вдвоем, помочь вот реально некому! Уколы ставлю сама, квитанции оплачены. По сути осталась главная проблема: ЕДА, ПРОЕЗД И МАЛО МАЛО ОЧЕНЬ МАЛО ДЕНЕГ!! На самом деле на эти две недели осталось лишь 1400р. На работу езжу на автобусе за 35 рублей, 70 рублей в день. Пятидневка. Итого получается что я 700 рублей потрачу на один только проезд до чертовой работы (((

Дайте совет, как распределить бюджет 700 рублей на две недели для двоих! И не питаться дерьмом!!

Дома имеется: две пачки макарон, пачка овсянки, треть литра подсолнечного масла, приправы, замороженный кусок сыра. Гречка, сахар, чай, одна заготовка лечо.
Идите в банк, берете кредит на 100 000, на следующий день возвращаете 95 000 и живете.
Оставшиеся 5 000 погасите в следующем месяце с процентами и того будет 5400 или 5200.

Поговорите с девочкой консультантом, она вам все расскажет.
Только нив коем случае не занимайте во всяких приблудах типо "деньги даром" и так далее.
Банки зарекомендованные Сбербанк ВТБ
Елена Бугаёва
Лучший ответ
Полина Васильева Мне 20 лет, кредит с 21 года дают. И вообще не буду я в это вмешиваться. Мне нужен совет, как на 700 рублей еды купить и не голодать ) Зарплата 15 тысяч, у мамы пенсия 8200 (нескоро)
На 700р в неделю вдвоем сейчас вполне можно питаться. Первую неделю купите курицу, сварите из спинки и остова суп, из половинки плов, вторую потушите хоть с картошкой, хоть с капустой. Курица в 200р уложится, макароны можно по 25 р найти, крупы от 30-40, горох столько же, а овощи вообще от 7р (капуста) стоят и от 10р картошка, 19р баклажаны, 30 -цветная капуста. Просто не в ближайшем магазине покупать, а на рынке или в колхозных киосках.
Купите картошку. Она дешевая, питательная, на ней можно долго протянуть. Чередуйте ее с имеющимися у вас макаронами, приправляйте маслом и приправами. Посыпайте её тертым сыром. Возможно стоит купить соус или кетчуп.
Попробуйте занять у кого нибудь на работе. Хоть у своего начальника. В СССР проще было. Были кассы взаимопомощи в профсоюзе. Без процентов до получки всегда давали.
Напишите на работе Заявление о материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией - опишите проблему. Обратитесь в отдел социального страхования в Вашем районе с просьбой о материальной помощи. Заявление.
Полина Васильева В магазине бытовой химии не знаю сработает ли :)
У начальства спросите, что бы Вам выдали авансам, они такие же люди, должны помочь. (С кредитами не связывайтесь)
Анастасия
Как персонаж Д. Лондона "Любовь к жизни".
Любовь Рей
Балин, а я ещё и курю.... так что Вам везёт) аккуратно можно прожить
Если вы, конечно, не питаетесь в макдаке, как мой коллега по работе)
T@tyan@ L@rin@
я бы прожил на дошираке запросто. еще бы и на качельки осталось.
Полина Васильева Какой доширак? Мама из больницы вернулась недавно. Давай я добью ее дошираком.
Полина Васильева И, кстати, самый дешевый доширак стоит 15 рублей за пачку. На двоих допустим по одной пачке в день - никакой здоровый организм на этой диете не выдержит, даже если приправ не класть. 30 рублей в день чтоб съесть одну штуку?? 450 рублей в месяц. Голодовка на откровенной какахе.
Ксюша Рзаева Очень даже вкусно..
Можно взять карту с кредитным лимитом 50000, и беспроцентно в течении 50 дней оплачивать покупки. Выдадут достаточно быстро. Можно растянуть запасы и есть помалу, покупая только буханку хлеба в день, но, думаю, лучше влезть в долги. Может, коллеги одолжат тысяч 10? Очень вам с вашей мамочкой сочувствую ( Здоровья вам и удачи.
Полина Васильева Такую сумму точно не одолжат! Но рублей 500 займу, когда совсем худо станет. Постараемся вытянуть )
Проживёте ...на дорогу оставляйте 700 рублей ..остальные тяните хлеб ...придётся не покупать сметанку, творог ит. д .. отказывать в сладости ...и в крайнем случае занять денег
А до работы далеко добиратся? В принципе на крупах можно прожить довольно долго
Полина Васильева В соседний поселок. С крупами тоже идея была, так наверно и выкручусь.
тяжеловато, но можно, естественно. езжайте в "ашан"там берите РАЗВЕСНОЙ гороховый или другой суп, хлеб-там же, да и ваще там все оч дешево. По акциям в пятерке смотрите, в других местах. Если не ленится то обычные ваши макароны и каши можно добавками всякими превратить во вкусноту. ведро шашлыка из куры бывает 70 р стоит когда последний день срока хранения-на сковороду и тушить
Полина Васильева Вот такого совета я и ждала )
Наталия Головина а-да-еще эти хинкали фирмы "элика" тока развесные. они идут по 150-160 за кг так что можно пол кило взять в один из дней. говорю потому что они реально не плохие. кура там конечно, не баранина.