Прочие дела домашние
Как долго хранить кабачки?
По личному опыту. Просто собираем спелые (желтые) кабачки, вымыли, обсушили и убираем в диван или под шифоньер. При комнатной температуре замечательно хранятся до февраля месяца. Конец февраля, начало марта, в кабачках начинают прорастать семена, прямо внутри образуются ростки, соответственно вкусовые качества падают.
Заморозить, законсервировать. Другие способы знаю. Засушить можно
те сорта, что подлежат хранению (далеко не все) вырастить до полного созревания, проверить на отстутствие дефектов и положить в прохладное сухое место
до НГ. далее опасно, начинаются внутри проростки
Зрелые кабачки хранятся до весны "под кроватью".
Всю зиму в комнате пролежат и ничего с ними не будет.
Если зрелые и неповрежденные
в холоде например в подвале они и до весны долежат
Смотря в каком виде.
Отобранные плоды обязательно должны иметь толстую кожуру и сочную плодоножку. В тоже время, нельзя закладывать на хранение перезревшие кабачки — их лежкость тоже снижается (впрочем, как и вкусовые качества). Срезая плоды, оставляйте ножку длиной не менее 5 см и отбирайте кабачки длиной около 15-45 см. Со временем плодоножка подсохнет и станет надежной защитой от различного рода инфекций. Слишком короткий «хвостик» с этой задачей не справится, и через него в плод могут проникнуть возбудители болезней. Перед укладкой на хранение кабачки необходимо тщательно, но осторожно — чтобы не повредить кожицу — очистить от земли и день просушить на солнышке, а вот мыть их нельзя категорически. Где хранить кабачки Кабачки можно хранить в темных помещениях с постоянной температурой около +4...+10°С и влажностью около 80%. В идеале это погреб или подвал, куда мы обычно и закладываем на хранение некоторые фрукты и различные овощные культуры.