Прочие дела домашние
Вы кота сможете искупать в одиночку, без помощи?
Только в бронежелете)
Своего - свободно. Он редкий трус, даже не рыпается, просто стоит с несчастным видом. Впрочем, у него всегда такой вид...)
А вот подруга из дома напротив просила меня прийти на помощь, они вдвоем с мужем не могли своего кота удержать, нужны были третьи руки...)
Мадина Ищенко
Вот у нас такой же бандит.
Я вообще ни разу не купала котов, они сами себя моют языком.
Младшего - могу, он как то спокойно относительно переносит купание.
А вот кошку старшую... У мужа специальная старая кожаная куртка есть и перчатки. Вот обмундировавшись в них только нашу Мусеньку и можно попытаться искупать. И то не факт, что получится.
В свое время у меня был американский экзот - купала регулярно раз в месяц одна безо всякой помощи. Но: 1. он был убойно спокойный и воды особенно не боялся, чего нельзя было сказать о фене 2. у него были удалены когти
орет, но терпит. под душем ничего сложного
Смогу) Но не стоит))) Без крови не обойтись)
Тока если лапы скотчем связать...)
да.. за гриву взял и держу..
Это от характера кота зависит
Мадина Ищенко
У нашего характер сволочной! Любит, только когда мясо режу.
Я его одна купаю, он мне доверяет
Кошка сама купается, никто ей не помогает.
Мадина Ищенко
Не верю!
у меня собачко... а куда оно денется? )) закрываем в душевую кабинку и сверху поливаем водичкой комн. температуры, предварительно намылив шампунем...
потом запускаем в объятия полотенца и свёртываем в тугую куколку. Моя кстати, после такой процедуры там же и засыпает
Мадина Ищенко
Собаку купать удовольствие .
положыте на дно ванны полотенце и спокойно купайте, лапы не будут скользить
Приучала с детства) теперь никаких проблем, купаю раз в месяц... потом полотенцем сушу и иногда даже феном сушу, потом она сама на колени идет грется
Два таза с водой заранее набирала. Все лапки одной рукой держу, другой кошку мою в одном тазу. Потом в другой таз перетаскиваю и там ополаскиваю. Потом в тряпку ее заворачиваю и сушу. Ну а потом она удирает куда-нибудь под кровать... :) Как-то не возникало проблем с купанием.
Мадина Ищенко
Мы вдвоём кота не можем удержать. Какие лапки одной рукой?
естессна)) что его там купать..
покладите на дно ванны полотенце и посадите кота он не убежит
ему будет мягко, и удобно принимать ванну)
Мадина Ищенко
Уважаемый! Я впервые слышу слово : ПОКЛАДИТЕ.