Прочие дела домашние

Ребенок потерял милую сердцу (сердцу ребенка) игрушку-безделушку. Трагедия прямо таки (((

Как бы Вы исправили ситуацию?

От себя: Объехала все известные мне магазины, где такая безделушка могла быть. НЕТУ!!!! Хоть тресни, нет нигде.
Второй день ребенок расстроен, никогда такой реакции не было.. А тут-беда, просто.
Анна Холина
Посочувствуйте, расскажите, что у Вас такое тоже было, бывает, что Вы понимаете и т. п. Главное -дайте ему прочувствовать утрату - это некий педагогический момент. Не Вы его лично наказали, а жизненно -следи за тем, что тебе важно, принимай, что что-то иногда пропадает.. "Прогрустит" этот момент -конечно, купите новую и наделите ее неслыханными чудесными возможностями)
Татьяна Карнюхина
Лучший ответ
Купите другу, более интересную. Ребёнок быстро забывает
In Wa Allah I Found My Way
У сына в 8 лет какой-то 17-летний украл аккаунт в World of Tanks, тоже трагедия была.
Екатерина Ка
Анна Холина Представляю..
с танкистами вообще все серьезно
Ну поплакать хоть дали вчера? Надо было, чтобы он плакал и вы обнимали, это лечит.
Анна Холина Рыдали, не то что плакали)
Пусть учится смирению, не всегда можно получать что тебе хочется.
Алина Лазарева
Господи
Зацикленность
Отвлеките внимание
И займите чем то еще
Я не считаю это нормальным
Было - нет, ну что теперь, вешаться?!
Следить надо было лучше.
Nurdina Махаш
купи новую.. игрушку.... а главное поддержи его... в этой его утрате.. и обязательно личный пример.. приведи..).
Анна Холина Нету такой.
Она из натурального меха.. зверек такой.
Купила бы с радостью 3 таких .НЕТУ!!!
Где примерно потерял, расклейте объявления о продаже. Вдруг повезет и отдадут
Зоя Войтех
Анна Холина Вчера всю гимназию она там озадачила. Искали. И по горячим следам. Нету.
Видимо сразу кто то из детей поднял ее.
Сыграйте на его чувствах, пусть порадуется за того человека кто нашел его игрушку, вот ты играл ею долго, а теперь другой человек будет так же рад, представь, что эта игрушка решила сама уйти к другому человеку, вот ей так захотелось, порадуйся за них теперь, учите его легко расставаться с вещами, чтобы не вырос куркулем и жадиной.
ой, знакомо!!! )))) у нас одну игрушку засосало пылесосом, пылесос встроенный в стены. Муж разбирал фильтр, доставали из пыли и грязи, отмывали, вот так-то! ))) Если совсем не найти, то попробуйте отвлекать другими способами, со временем забудется. Купите другую игрушку - не как замену, а просто - переключить внимания. Не акцентируйте. что это замена.
Вікторія Марко
присоединяюсь, посочувствовать, рассказать личный пример, сказать, что игрушка уехала в гости к своей маме, потому что очень соскучилась, купить что то очень желанное новое, можно даже живое хомяка например, или еще как то отвлечь... Это еще ребенок, у сестры было коляску украли, это был капец, истерика переходящая в депрессию и апатию, так это взрослый все понимающий человек... почти у всех есть близкие сердцу вещи, которые больно терять..
Скажите, что она ушла лечить ребёнка, больного раком. Вылечить, и придёт нам помогло
И в интернет магазинах нет?
Анна Холина Если сегодня не решу этот вопрос, буду через инет заказывать..