Прочие дела домашние
Почему в обед положено есть первое, втрое и компот? Так много и в конце еще и жидкостью разбавить?
так было положено только в СССР, из-за нищеты
Elzat Jedigerova
А сейчас мы все богачи. Да?
не положено, принято в СССР, В ДРУГИХ странах по другому и даже в республиках было по другому - это я помню до сих пор В Узбекистане днем в жару не едят ничего кроме фруктов и чая, в Прибалтике свои привычки - там я ела рыбу или наоборот сладкий суп типа киселя с хлебом в кафе вместо супа ) Много было супов пюре в Прибалтийских республиках . Борщ варили в Москве, рассольник в Ленинграде, солянку я впервые попробовала в Ленинграде, в Сибири ее не варили, там зато чаще давали лапшу с куриным бульоном ...довольно вкусную, в ЛЕНИНГРАДЕ курицу готовят только в национальных столовых отлично - чахохбили или сациви, бульоны ужасные, совершенно не знакомы с секретами вкусного бульона с корешками и зеленью - как у нас в Сибири ,
Elzat Jedigerova
Наталья! У меня свекровь варила всегда бульон с кореньями и зеленью.
Это было положено в ссср
Теперь хоть поужинать нормально и то в радость. С такими ценами
... Видела бы ты ТЕ порции, их размер - которые считались нормой )...
- слёзы - я бы и тремя не наелся.
... так хоть водичкой прессануть сверху - сытнее бегать будешь ))
- слёзы - я бы и тремя не наелся.
Если повкалываешь на свежем воздухе или в цехе перекидаешь несколько тонн деталей, тогда не будешь спрашивать, как это съесть. Ну а сидя за компьютером или перекладывая бумажки слева направо, а потом справа налево, аппетита не наработаешь и калории не растратишь.
Ну на тяжелой физической работе- вполне возможно. А сидя на стуле у компа - только попу отращивать с таким меню.
В других странах едят второе ( мясо овощи) и стакан воды. А французы еще винцо попивают. Кому как удобно.
Кому положено, тот пусть и ест. У каждого свой режим и предпочтения, в т. ч. в питании.
Да ну... у меня даже муж проглот столько не съест. Это перебор
Анель Зульпыхарова
Всё зависит от размера порции. Как мы дома готовим и в тарелочку с удовольствием накладываем- нереально много. А если порция пара столовых ложек, то и голодным можно остаться ;)
Не знаю, у меня в обед либо первое, либо второе. А после еды 40 минут ничего не пью.
потому что днем нужно много энергии .
Анна Рябец
автор, поработайте физически весь день и поймете, для чего нужен плотный обед .
А еще потом надо встать и делая круговые движения все перемешать. Но не перестараться, чтоб не выплеснуть через край))
Как выйдете на свободу - будете сами решать :)
А кем положено-то? Диетологов на них нет!))) Хотя действительно зависит от размера порции... Но сразу все съесть только при физической нагрузке реально... а поскольку у многих сидячий образ жизни, это не на пользу точно пойдет))
Чтоб стать пухлячком)
Что б потом после 6-ти не есть)))