Прочие дела домашние

ваши соображения по поводу того, самим ли детям убираться в классе или пусть родители на уборщицу скидываются?

Я за то, чтобы убирались сами. Корона не упадёт. Я в школе мыла полы и в классе, и когда дежурные в коридорах. И на отработках летом белили-красили, и за огородом ухаживали и пришкольной территории. А сейчас дети кроме ложки и ручки ничего держать не умеют, особенно кто в городе в квартире живет. И мой тоже))) не знает как к граблям или мотыге подойти. Молчу уж про валики или пылесос уралец которым белить
Виктория Голубцова
Лучший ответ
Я за то, чтобы дети убирали сами. Но другие родители в классе против, мол в школу учиться ходят, а не полы мыть. Поэтому по решению большинства скидываемся на уборщицу. Белоручек растим.
Раиса Николаева самое удивительное-тут все за, а на род. собрании-все против)
Я за уборщицу в штате, как во всех нормальных школах. Каким боком здесь родительские деньги или дети, не поняла.
Раиса Николаева уборщица убирает общие помещения. рекреации, вестибюль, раздевалки, туалеты, учительскую. а уборка в классе-это другое. за собой убрать по моему. совсем не лишнее. у нас ещё опт было в школе, раз в неделю весь класс мыл парты, двери, стены...
Только сами!
И@
Ирада @@@@
Для этого дела государство нанимает специальных людей.
Ирина Евсеева
пусть сами полы моют.. а то растут белоручки
Всё сами, не надо приучать к деньгам
Обычно громче всех кричат, что убираться в классе их дети не будут, кто на уборщицу деньги сдавать отказывается. Ну нет такой ставки, чтоб классы мыть, уже лет 50! Ну пусть добиваются, чтоб ввели. А так, пусть дети убирают.
Уборщицу должен оплачивать тот же, кто и учителей. Рано. Идите к директору, у них ставка есть - кто деньги эти получает?! Еще чего, дети убираться. Это эксплуатация несовершеннолетних!
Раиса Николаева и ничег с этими несовершеннолеьними не случится. пусть учатся за собой срач убирать.
Сами
Мы сами уборку делали в школьные годы
Вера Шевцова
Сами. Пусть дети хоть как-то еще развиваются))
В Японии, дети убирают абсолютно всю школу сами! это учит самостоятельности и работе в коллективе! Думаю так и адекватными станут, и спустятся с небес на землю! может даже чуток мышц прибавят!
среди родителей, дохрена гоблинов. Один в лес, другие по дрова. Как впрочем и по всей России. раздрай СТРАНА.
Julia Chipakova