Прочие дела домашние

Как избавится от тараканов?

Спасайте, живем на съемной квартире, когда заезжали в квартиру вызывали инспекцию, травили, но прошло пол года и они опять по вылазели, пробовала дихлофос, но от него у меня голова болит жутко, да и эффект не очень заметен, растелала по всей квартире ловушки с клеем от грызунов и тараканов, они быстро к нему привыкли и при спокойно его обходили, делала шарики из борной кислоты и варенных желтков, эффекта ноль, ставила ловушки, они помогают но совсем каплю, в магазине купила дико ядреную хрень, её нужно было брызгать на тараканов, бегала за ними неделю, стало меньше, неделю даже совсем видео не было, они начали снова выползать, но эта штука ооочень дорого стоит да и всех не перепшикаешь, сейчас заклеиваю все дырочки в которые они могут прятаться, думаю это не сильно поможет, но морально от этого легче. Подскажите как вы от них избавлялись. Квартира съемная, не хотелось бы на чужую квартиру тратить много, и так уже не хило вбухали на шприцы и прочее. Нужно что то, что бы они пропали как минимум недели на 2 хотя бы и дали нам переехать в свою квартиру не перевезя их с собой
Наташа Наташа
Бесполезно что-то делать, надо травить всем подъездом/домом.
У нас их лет 10 не было, как начали снимать квартиры, полезли...
Светлана Прасова
Лучший ответ
Надо муравьев развести. Мелких таких, рыжих, домашних. Они с тараканами конкурируют.

Да вы не волнуйтесь, в вашей квартире их не будет. Если только это не вы немытую посуду на ночь в раковине оставляете.
Инна Петрова
Пользы от большинства отрав мало если гдето есть тараканам доступ к воде. Если весь дом заражен - то только всем домом одновременно.
Берете микроволновку, выламываете дверцу, закорачиваете блокировку и включаете по 5 минут в тараканьих местах желательно когда соседи дома бодрствуют и имеют возможность наблюдать тараканьи бега. сами держитесь подальше. Сила убеждения так сказать. На алкашей не действует.
Ксения Нинику
убойное средство Великий воин. наше, российское, от муравьев и тараканов. на 2 день ни одной твари не осталось.
Елен Ладно
Наташа Наташа Обязательно попробую
Ну у меня раньше мильйон тараканов был, не помогало почти ничего. Но как случился пожар в квартире, то лет 8 не видал ни одного) А так, помогал какой-то порошок в желтойбаночке с красной крышкой) Как называется не помню уже, давно это было. Но По большей части они ползут из пола (под плинтусом) и по вытяжке.
(_Дианочка_) ***
Раз они не пропадают. значит у вас соседи их разводят, потому что с тараканами нужно бороться сообща и одновременно.
Второй вариант-подвал и у вас свободный доступ из него к вам-поставьте сетки во всех вентиляционных решётках и заклейте хотя бы скотчем все щели в туалете и кухне.
Третий-не оставляйте на кухне продукты и крошки на ночь, а также воду
Соседка с нижнего этажа долго и дорого травила -бесполезно. Потом сказала соседям. Мы в подвал разбросали "борную с желтком" = проблемы больше нет!
Наталья Лукина
Поговори с ними по душам, может на 2 недели к соседям уйдут или совсем на ПМЖ
вот там топ магазины есть алиекспресс кешбек называется 10-30% скидка регистрируйся возвращай обратно деньги . ad.admitad.com/g/ahz3pojck777514c049b1ec642cdd8/
купи там средство )
Айна Игизова Врёт засранец, спамер это, спам свой пришёл рассылать.
Как я вас понимаю!!! Сама уже перепробовала все. У меня такая же проблема, но не с тараканами, а с муравьями. Они просто везде!!! Они вылазят из таких маленьких щелочек, что кажется там и поместиться то не возможно!
Тоже делала шарики, делала каши с медом и отравой, Рисовала специальным мелком. Ставила ловушки - все до одного места.
От безысходности купила ультразвуковой отпариватель животных. Все подружки смеялись, что повелась на рекламу!. Но вот уже 3-ю неделю муравьев не наблюдаю. Даже если дети оставят конфету на столе они все равно не появляются!
Так что может и вам стоит попробовать?
Я заказывала http:// otzverey.ru. Они мне в подарок прислали еще и клей от мышей. Правда у меня мышей нет, слава Богу, но, на всякий случай храню!
Тяжело их вывести. Вот м 2 года мучились с тараканами и клопами. Все перепробовали, но эффекта не было. Тогда нам посоветовали использовать ультразвуковой отпугиватель насекомых Pest Reject. В итоге купили и не пожалели. Насекомые уже месяц не беспокоят. Покупали в официальном интернет магазине http:// goo.gl/fUmkz8