Прочие дела домашние

Какие вы знаете способы перестать обижаться? Пишите проверенные

Люди, у меня уже крыша едет!!! Думаю про обидчиков днями и ночами. Постоянно прокручиваю в голове их сказанные слова в мой адрес. Сегодня поймала на мысли, что я в уме с ними ссорюсь, спорю и тд. Дурка уже по мне плачет! Свой негатив коплю и выливаю на своих родных и любимых ((( Уже не могу больше, хочу это прекратить
Вера Елышева
У тебя, вероятно, плохая самооценка. Ты ощущаешь себя маленькой, а "обидчиков" большими, выше себя. Иначе тебе было бы просто пофиг, они были бы для тебя тупыми идиотами, поржать над такими и забыть. Нельзя обидеться на того, на кого смотришь сверху вниз, не задевает. Диалоги внутри - защитная реакция, попытка снизить негативные переживания. Но сама видишь, способ плохой, сжирает. Т. е. надо решать главную проблему - неуверенность в себе. А реально гордиться собой можно начать только через дела. "Менять отношение к себе", "стараться смотреть на ситуацию под другим углом" и прочий треп лёжа на диване не работает. Дела нужны. Доступные, простые и реальные. Ресурсы - учёба, творчество, интересные тебе новые занятия, спорт... все, что даёт успехи и гордость за себя, общение, новых друзей. Встал на пробежку, подготовил почву для смены работы, занялся интересным творчеством, научился или узнал о чем давно хотел.. Это все доступно и эффективно.
Ольга Баландина
Лучший ответ
от ограниченности ума, че больше забот нет что ль... есть поговорка -если с каждой собакой лаяться то до дома никогда не дойдешь
Арина Шаркова
Правило трёх П:
Понять, Простить, Похоронить.
Опишите обиду на бумаге и сожгите её.
Kcyxa Tananaeva
просто забить на всё большой-пребольшой "болт"
Если я ненавижу, я отнимаю у себя нечто; если я люблю, я обогащаю себя тем, что я люблю. Человеконенавистничество — медленное самоубийство; себялюбие — величайшая нищета живого создания.
Иоганн Шиллер
Прекрати. ты рвешь меня на части.
Инна
Лаура Нургалиева Как вам удалось зазеркалить сознание?
А не много ли чести вы им делаете, принимая все так близко к сердцу и думая о них так часто?
Читаю Иисусову молитву.
..
. .
что это за чепуха
Посмотри порно, съешь что нибудь вкусное, послушай музыку. Думаю должно отпустить.
Так не давай себя в обиду!)
Алина Иванова
Есть толковые ответы, добавлю и свой .
Вы думали ПОЧЕМУ Вы обижаетесь ???
Да потому, что Вы, выражаясь бытовым языком " обращаете внимание " на сказанное, а по научному - ВХОДИТЕ В РЕЗОНАНС, вот и все !!!
Как только Вы перестанете реагировать, Вы перестанете РЕЗОНИРОВАТЬ и ...
проблема исчезнет сама собой .
НЕ перемените свое поведение - будете всю жизнь биться с " ветряными мельницами " и успеха не ждите, будете заниматься ...самоуничтожением .
Ну вам просто делать нечего, вот и думаете... От скуки каждый с ума сойдёт. Займитесь своим делом, и про дол***бов думать не будете.
Попробуйте обратиться к психологу.