детсадовские - это бараны стадные, нет индивидуальности, ябеды и вообще "о, ужасть")))
а домашние детки - такие хорошие, индивидуальные, самостоятельные и вообще "ой, какая прелесть")))
а вы стадное животное или не ходили в детский сад?))))
Прочие дела домашние
вот что я поняла про детсадовских и домашних деток)))
Нет. Опять вы неправильно понял : детсадовские - это стадо, а домашние - социопаты. У нас тут на форуме только крайности. Других вариантов не бывает.
Аня Кулыгина
ха-ха, точно)))
Какие то крайности, либо, либо, так не бывает.
Не пойму до сих пор, сад это очень плохо, низя туда дитю, это ж хуже тюрьмы, а в школу почему то можно.
Сидели бы тогда привязав дите к юбке всю жизнь, не, ну а вдруг с ним чего случится вне дома.
Я не садовская, а дети у меня с 2 лет в саду... А все мы социопаты и интроверты.
я домашнее животное, о чем потом жалела в юности. дочка стадное
замуж тогда надо выходить за олигарха, что бы не быть стадным человеком )
Когда я был маленький, я ходил в детский сад только для того что бы пиzдить там этих баранов и ябед.
У тебя понималка плохо работает, совсем мыслить адекватно не можешь, бедненькая. Или это был сарказм?)
Аня Кулыгина
ну, вообще не ты, а вы - вместе в поле не срали... в остальном - на сколько хватает вашей бедной понималки, так и понимайте.
Я в детский сад не ходила. В школе из-за этого ничего страшного или очень хорошего не случилось. Когда только в 1 класс пришли, то были дети уже знакомые по детскому саду (уже друзья, компании). Но это быстро сровнялось: те, кто в детский сад не ходили, подружились с детьми, которые в сад ходили, какие-то компании распались, а какие-то разрослись.
Общения с детьми мне и так хватало: игры во дворе на детской площадке, дети маминых подруг. Подготовкой к школе тоже занимались (читать, писать, считать я умела).
Поэтому не считаю детский сад показателем. Есть дети домашние, которым сложно в коллектив влиться, а есть очень бойкие. И в детском саду есть дети, которые со всеми дружат и легко общий язык находят, а есть те, которые либо сами не хотят общаться, либо с ними общаться не хотят. Тут и от воспитания зависит, и от характера, и от родителей, и от коллектива...
Мы с сынулей вместо садика ходили с 3 лет в частную студию для дошкольников "школа раннего развития", там мы прекрасно адаптировались, подготовились к школе, тем более, что дома я с ним занималась с 2 лет, и мы с 4 лет уже умели читать и решали простейшие примеры и задачки. Сейчас отлично учимся в одной из престижных гимназий повышенного уровня в нашем городе и нормально себя чувствуем. Класс у нас небольшой, всего 6 мальчиков, отношения хорошие с ребятами, правда дороговато она нам обходится, но чего не сделаешь ради единственного ребёнка.
"стадное животное".
родители пахали и сидеть со мной дома было некому
В корне не согласна
Садик нужен детю.
А домашним в школу сразу тяжело
Садик нужен детю.
А домашним в школу сразу тяжело
Не ходила я в сад. И зря.
Джастина Гуляева
Почему конкретно?)
садовское и ребенок честно с 2-х лет эту "зону" оттоптал, но излишние восторги по этому поводу приберегу пожалуй. Во всём есть и своя прелесть, и, простите, гадость. Про ябед уже писала, почему-то в саду не пресекается, а то и поощряется это в общем-то не самое лучшее человеческое качество. Наверное, воспитателям так удобнее, чтобы следить за детьми и быть в курсе, но дети-то привыкают и тащат это стукачество в более взрослую жизнь. А это мешает дружить например, развивает неискренность, зажатость опять же, психологическую напряжённость, которой и так в школе достаточно, недоверие у детей друг к другу, сплетни и проч.
я - домашняя, оттуда проблемы в общении со сверстниками - были аж до 20 лет. сын в ясельной группе сада с года - самостоятельный, и вообще прелесть. у нас отличный сад, отличные воспитатели и ассистенты.
что ты можешь понять своими куриными мозгами
Аня Кулыгина
мадам, я вас не оскорбляла... печаль за вас...
я в дет сад дня три походил, больше не стал, для меня это был дурдом.
Я в детский сад не ходила. И ребёнок не ходил.
Если бы садиком все заканчивалось было бы все прекрасно, но начинается школа, где принимают только "баранов" , "а такие хорошие, индивидуальные, самостоятельные" начинаются конфликты, непонимание и пр проблемы тяжело однако индивидулам то в стаде!
Старшая ходила в сад. В итоге - болела не просто болела, а бесконечно болела. Иммунитет вкрай посажен. С работой вечно менялась сменами, родственников достала уже была всех. Ребёнок в школе был социопат. Ну. не в чистом виде, без крайностей, это чтобы понятнее было:) Двое младших в сад не ходили. Коммуникабельные, в школу ходили с удовольствием. Внучка походила немножко, начала болеть, очень сильно болеть. Забрали. Домашняя. Сверхкоммуникабельная. Очень самостоятельная. Лидер. Думайте:)
И, кстати! Домашние дети никогда не участвуют в коллективной травле!
Почитайте Леви - "новый нестандартный ребенок". Определенно в саду хорошо неизбалованным, недоласканным детям.
Ребенок - не чистый лист, натура закладывается на генном уровне. Лидеру в саду будет неплохо. Но есть слабые духом, слабые физически дети. Им будет не так комфортно. Они могут свои страхи. комплексы (пусть очень затаенные, не ярко выраженные) так и нести в себе.
И еще - сады разные. Как повезет с воспитателем. Есть воспитетели - от бога. заметят депрессивного ребенка. научат группу человечным правилам игры. А есть - которые больше приткнуться никуда не смогли. Есть много очень авторитарных. кричащих. Если вам все равно - можно отдавать в такой сад ребенка на весь день. Т. е. такого воспитателя ребенок будет видеть 8 часов в день, а вас - 4 от силы.
Я бы предпочла частные сады, там группа поменьше и персонал набирается с бОльшим пристрастием. Но не всем далеко по карману (((
мда... куда мне барану стадному то...
A zachem takaja provokazija,skazite pozaluista?
Vam ze napisali.
Postupaite,kak schitaete nuznim.
Vam ze napisali.
Postupaite,kak schitaete nuznim.
и с кем домашняя детка общаться будет на равных? с мамой или бабушкой?
Аня Кулыгина
видимо с бабулей будет общаться))
Детский сад конечно тот еще зомбушник, но без него никак. Основы социальног поведения и взаимодействия там закладываются.
вы утрируете.. запомните... человеческий фактор... он не может быть однозначным... что мне нравится в детсадовском воспитании, детки уже в социум нырнули, это весьма важно, им же жить в обществе и чем раньше, тем лучше.. дома сидит ребенок.. что это такое.. не всем родителям дано иметь те навыки, знания, чтобы всесторонне подготовить ребёнка к школе.. вот я сидела дома, честно.. но.. со мной много занималась мама, она меня всему научила, потому что она педагог, кроме того, у меня общение было в основном со взрослыми, которые видели во мне личность, поэтому когда я пошла в школу, я не испытывала дискомфорта.. тут много нюансов..
Расскажу историю небольшую: В начальной школе у меня был одноклассник, который не ходил в детсад. Он сидел дома до школы. Когда он попал в первый в своей жизни социум - у него начались проблемы. Он не имел навыков построения отношений с другими участниками общества. Так сложилось, что это у него осталось на всю жизнь. Так что детский сад - это отличное место.
один год, в школе тогда ещё хуже