Прочие дела домашние
Кто болтливее собака или кошка ? .))) Рада буду услышать человеческие аргументы по этому вопросу !
... Болтливость домашних питомцев - прямое следствие проживания их совместно со своими владельцами - людьми разными - то болтливыми и склочными - то тихими и весёлыми ))...
В моём случае была собака--лаял с рождения, кошка, вообще, "рот раскрыла" только на 7--м году жизни ( видимо, до этого её всё устраивало)).
У нас кошь - трепло.
Собаки были, лая ли во время игры и на чужих. Щас кошки 2 - рты не закрываются! До них был кот - молчун
Конечно собака. Наша как в миниатюре "Уральских пельменей" "Собака "Кайф" пить хочу".
По-моему без разницы.
Попробую порассуждать. Во-первых, кошки ленивее собак, они и спят больше. Собакам постоянно надо играть, они более общительны. Кошки не способны издавать подряд много мяуканий, ну вроде лая. Собаки могут. Но есть собаки, которые почти не лают. Видела таких. Это значит, что у них у всех как у людей, все разные, кто-то болтлив, кто-то нет. Это я просто решила порассуждать, самой интересно стало. Но на мой взгляд, собаки "говорят", т. е. лают и скулят больше, чем кошки просто мяучат (хотя кошки мурлыкают, но мне кажется, что это не идет как речь). Следовательно, собаки наверно больше кошек болтают. Извините за мой длинный монолог. Поток мыслей, так сказать!
коты народ конкретный, в отличие от собак
У меня живут собак и кошка: кошка - молчунья, а собака - общительная. Думаю, что причина в том, что собаки стайные животные, и помимо телесных сигналов они используют голос (лай/визг/скулеж) для общения с соплеменниками. А кошка - животное одиночное - от сюда и ее неразговорчивость. )))
собака породы пудель