Сейчас я понимаю, что я упустила так много моментов... моментов именно..
На днях встречалась с родственницей, у которой маленькая дочь...
Я с ней (с малышкой) с таким погружением общалась...
Я вошла к ним, малышка выбежала встречать меня.. длинные, густые локоны по локоть.. торопливо так:
-А меня мама еще (есё) не заплела и хвостик не собрала ..!
-А давай я тебе соберу хвостик?!
-Давай.. Принесла кучу расчесок.. Терпеливо сидела на стуле ..маленькие ножки высоко не доставали до пола.
Челку они стали отращивать ...и это её движение ручкой, поправляя выбившийся локон чёлочки отрастающей..
Пока мы с сестрой общались, она мне успела рассказать как у нее в Медведе сели батарейки и теперь он молчаливый..
А сестра (моя родственница мне сестра двоюродная) занятая делами в кухне и параллельно разговорами со мной.. совершенно не вникает в наши с малявкой разговоры.. Так знаете, как само собой разумеющееся..))
Она тоже потом поймёт... Как быстро они растут.)) Каждый момент будет чем то нереальным казаться.. Но это будет тогда, когда будет уже поздно..
Прочие дела домашние
Когда дети вырастают, приходит понимание, что вы что то упустили? А что? (при положит отв)
Вот старшие у меня - двойня, и наслаждаться моментами приходилось не часто, чаще была рутина и тотальный недосып. Когда родился младший, тут оторвалась по полной, и до сих пор (малявке 8 лет) наслаждаюсь каждым мгновением. А тогда просто некогда было и сил не было. ((
Нет, мне чем дальше, тем интереснее. И в их малышковом возрасте им отдавала много сил и времени.
я со старшим пропустила 4 года его детства. он жил у бабушек, я по выходным приезжала. Теперь с младшим "исправляюсь"
Нет, у меня такого ощущения нет, я вся отдавалась детям и сейчас всегда с ними, хотя старший учится за тысячу км, но общаемся каждый день)
Татьяна Жукова
Отдавать себя.. не значит наслаждаться моментами)
Мне кажется, если родители считают, что дали своим детям абсолютно все, что нужно, они просто не вникают, не вдаются в подробности. Все успеть невозможно, а значит что-то упускаешь.
...Мне часто не хватает времени пообщаться с детьми. Я общаюсь, конечно, читаю, играю каждый день но не так много, как хотелось бы. Время от времени устраиваю передышки - уезжаю к свекрови, где кроме того, чтобы готовить и просто быть с детьми, я ничего делать не должна!
Татьяна Жукова
Я не знаю.. как объяснить это))
Я 25 часов в сутки с ребенком.. всегда, особенно когда была маленькой.. Но тогда это воспринималось иначе.. Хотя может я просто подзабыла уже ощущение маленького ребенка.. Потому сейчас для меня они такие... Неземные))
..Я готова ловить каждое их слово. Каждое движение.. Каждый шажок)
Да, скорее всего просто подзабылись эти чувства, а тут как заново все зажглось..
В общем малявочки-это невозможные ангелочки!)
У меня такая тетя была, бабулина сестра. Она в нас полностью уходила, я её обожала. Я не такая, увы. Деть на половину жил у моих родителей. И только взрослый полностью стал жить с нами. Точнее ночевать, я его три дня не видела уже! Я больше о карьерных моментах жалею. Тут упустила, не так и не с теми работала. Сейчас ищу... наверно, себя.
Вот так из за 5 тыр можно расстаться с работой. Но эти недоплаченные 5 тыр были последней каплей. Недоплаченная сумма давно с большими нулями и превышает мои кредиты. Нужно было кинуть, как меня кидают- проверка СРО сейчас идет.