Прочие дела домашние

пищевая аллергия и меню сада. что делать?

Ребёнок схомячил ни то. Аллергия. Корка на лице.
В меню чада есть какао. Ладно, попрошу воспитания не давать. А есть например второй завтрак... Консервированные ананас. Я бы ни дала связи с коркой. Но как.... все будут есть, а он нет...
Что делать?
Rimma S.
Воспитателям список, чего нельзя, а ребенку дома объяснять, что и почему нельзя . У моего в саду тоже есть девочка с аллергией (трех лет еще нет ей ), так я слышала, когда воспитатели давали второй завтрак и ей там что-то чем-то заменяли, то она сама комментировала детками, что мама ей сказала, что ей такое кушать (как у всех) нельзя, иначе она будет болеть.
Светлана Чапурина
Лучший ответ
в садике в начале года дается опросный лист, в котором один из пунктов о том, что нельзя ребенку. там надо всё написать. да и в процессе года можно дополнять и корректировать. вместо продукта, который нельзя, должны дать, какой можно. скорее всего яблоко
Svetlana Romanovskaya
Спец. меню наверное не в каждом детском саду. Не буду спорить. Но то, что надо предупредить воспитателей, что ребенок аллергик - это обязательно. Просто не дадут ему и всё. Ну объясните своему ребенку, что ему не всё можно, сам видит какие последствия. Ананасы в детском саду-это конечно жесть! И здоровый ребенок расцветет, как маков цвет.
Ольга Цой
такому малышу, наверное, сложно будет донести, что ему -нельзя... Но придется) Я бы тоже не стала "ананасить" при аллергии)
Анна Кириченко
Я воспитательницу сразу предупредила, что не ест: и далее по списку. Не впихивайте. Но он любил супы и если он не наедался, то ему давали еще тарелку супа (если на второе было то, что он не ест). Так же запретила давать киви ему. Проблем не было, не давали. Всё это решаемо и ребенок не чувствует себя ущербным.
Тетяна Данів
Ответ прост в первую очередь список нужно отнести воспитателям. что можно ребенку, а что нельзя, а так чтобы аллергическая реакция была как можно менее активна пропейте курсом Полисорб, благодаря этому вы почистите организм от аллергенов.
Юля Семенова
а сколько ребенку? ему еще сложно объяснить, что ему это нельзя?
у нас никогда не было в меню ананаса, и тем более в ясельной группе такое запрещается.
Ну а вообще--нужно предупреждать садик о том, что ребенок аллергик
Rimma S. Это младшая группа