Прочие дела домашние

Как вы относитесь к двойным фамилиям? Редкость, конечно, но

вот столкнулась с тем, что девочке фамилию изменили - присоединили фамилию мамы ещё....зачем, правда, не знаю, не спрашивала, знакомая зачем-то изменила...
Евгения *****
Смотря какие. Встречала Недолюк-Пузовиков, как-то не оч))) или еще Жалко-Титаренко... Ударение а первом слове жалкО, но когда написанное читаешь - все его спрашивали а почему жалко Титаренко???))))
Ксения Пономарева
Лучший ответ
если они красиво сочетаются только
Елена Останина
Не такая уж и редкость. Невестка у меня с двойной фамилией, ещё жена одногруппника.
Не понимаю цели, если честно, потому как ничего прям такого выдающегося в их фамилиях по рождению нет. По закону вроде бы как есть ограничение на количество фамилий, раньше было, по крайней мере. Интересно узнать, как в браке это будет решаться, если будут жениться люди с двойными фамилиями и решат объединить :)
Вот кстати собираюсь книгу Мамина-Сибиряка начать читать) Да нормально отношусь к двойным фамилиям....
К двойным фамилиям отношусь нормально.
Недавно встретилась семья с тройной фамилией Ма-Гуй-Сян. Русские.
Жанар Онгарова
У нас это как-то не принято.
Нормально отношусь.. если созвучно.. Салтыков - Щедрин, Петров - Водкин... У меня племянница с двойной фамилией.. но у них так положено - первая фамилия отца, вторая - матери.
Gauhar .
мне нравятся, даже порой подумываю-не сделать ли самой такую)
мне все равно... но меня интересует вопрос того, что будет, когда брачуются Салтыкова-Репина с Серовым-Мининым?
ну и некоторые фамилии вообще соединять - полный маразм.
Кирилличев-Нестеренко - слишком уж длинно!
Отношусь как к выпендрёжу (если честно ;).
Прекрасно отношусь. :)
крайне отрицательно-понты должны подтверждаться
Ирина Кустова Правильнее сказать - иметь под собой основательные аргументы.
Нормально. В российской действительности это лучше, чем двойные имена.
Наталья Маглыш
не нр
иногда красиво.. иногда слишком тяжело для восприятия)
Анечка Бугрова
Нормально отношусь. Несколько лет назад подруга сменила себе фамилию на тройную. Но возникла проблема с кредитными картами - фамилия не влезала.
может раньше это и имело смысл, годную фамилию сохранить
сейчас просто наследие, нейтральное отношение
Да ну. Мне не нравится
Ольга Думова
я бонч-бруевич)))
Юлия Слуцкая
Евгения ***** коротко:)) а там очень длинно
Неизвестно Неизвестно А я думала ты Бармалейкина)))
В дальнейшем конечно будут неудобства при всяком анкетировании, писать свою длинную фамилию. даже уже в школе на контрольных и т. д
Раіса Безугла
это идиотизм.
длинно
зато необычно и уникально, не перепутаешь
Elmira Netalieva
Прикиньте, Достоевский-женщина. мужу пришлось-бы.