Прочие дела домашние
У нас на работе тётенька одна стабильно приносит свои блины/пироги - просто угостить))) И вот знаете, девачки...
Они невкусные. Ну вот просто невкусные и всё, хотя вполне съедобные. Естественно, ей этого никто не говорит - напротив, едим, нахваливаем))) Ну хотя бы потому, что человек старался и хотел сделать нам приятное, а мы не сволочи, мы в ответ делаем приятно ей) Но вот думается-то что... Мы хвалим, она верит, и вполне законно считает себя мастерицей-рукодельницей, хотя шарлотка у неё приторная, кекс мокрый, а блины пригорелые. А ведь мы все такие... нас хвалят, мы верим, считаем себя гурами в чём бы то ни было (в том, за что хвалят). Вопрос в чём... Откуда вы знаете, что хорошо готовите?)))
...))) Я боюсь готовить не для своей семьи .
Именно потому, что считаю себя таксебешной поварихой .
Правда былопару случаев, когда оглянулась на мои навыки удивленно :
Муж нашей с тобой подруги общей - гений в готовке . Любит готовить и готовит чудесно .
Приехали они к нам в гости на Рождество и тут же, чуть ли не у порога, вручил мне пакеты с, как оказалось, набором продуктов и сопроводиловкой : " Женщина, накорми голодных людей солянкой ! "
Я засмущалась, забубнила что -то обо всем и сразу, но выдохнула о моих сомнениях в моих же талантах ...
... ;-) Потом ситуация повторилась уже на даче, в гостях ...
Меня попросили приготовить то - то, это ...
Сервировать стол, разложить фрукты ...
Это я о чем сейчас ...я ж готовить не умею практически и не люблю ...
Поэтому стараюсь мое творчество редкое на кухне сделать ярким, эффектным и ранее в моих краях ( даже ) не практикуемым ...
Сглаживая монотонность и предсказуемость на ожидание чуда .
Сервировать стол, разложить фрукты ...
А теперь представь, что и её мужу приходится всё это есть...
Света Азнабаева
:))) Ну он привык, наверно...
Внучка говорит :"Баба, ты просто - волшебница!" и съедает все подряд, что я готовлю. Получилось так, что у меня есть сестра, так на общей даче ее готовку ели только ее муж и сын, а мою готовку ели все, включая родителей, приятелей и всю семью. Так я стала постоянной кухаркой для 10 человек. Кошмар!
Галина Смолинская
От скромности не умрете!
Света Азнабаева
:))) Убедительно :))
Не пробую то, что приносят другие. Из принципа.
Вы знаете, мужчины, по моему, генетически хорошо готовят, мы же по природе универсалы, ну вот посмотрите, все повары как правило мужчины...) Вообще, такое понятие, как хорошо, очень растяжимое, кому то нравится, кому то нет, я например определяю по молчаливому чавканью...)))
Света Азнабаева
Угу, лучшие повара - мужчины. А лучшие поварихи - женщины)
Danelia Sharp
То что понятие растяжимо это да, но вот про ваше "генетически", ну не надо.
Причин здесь много.
и таких много хозяек . они считают себя шеф поварами .. а там есть невозможно.
маме нравилось, папе тоже, сын ест, а вот некоторые товарищи говорили--Ты меня отравить хочешь? (они овощи терпеть не могли и ковырялись в борще, как 4-летние дети, отодвигая овощи на край тарелки)..
Сколько людей, столько и вкусов!
Принесла сама. показала мастер -класс. И она попросит научить..
Я просто это знаю.))) Кстати, подруга такая есть... пироги у неё отвратительные.)
Ну так не ешьте.
Делов то. Хвалить не придётся.
Не нравится, можете не кушать, просто сошлитесь на неотложные дела и все. Женщина может быть одинока и видит в вас свою семью, не обижайте ее
Света Азнабаева
Она не одинока, у неё большая крепкая семья))) Просто она душевной щедрости человек)) С непропеченным тестом! И мы это понимаем и не обижаем, вопрос был как раз не в этом, если вы заметили)))
Я хвалю всегда - так как четко понимаю, что правда интересна далеко не всем. Но у меня есть муж, друзья, партнеры по работе- так что конструктивную критику я по жизни получаю и ровно принимаю. Готовлю -не очень, муж хвалит всегда, но все равно очевидно, прям супер а когда- не фонтан)
Ну от выпечки вам девочкам спастись проще простого - на диете мол и всё!
А это двуличие конечно да, может привести к неприятным последствиям... Я обычно говорю что вкусно, НО тут мяса маловато, там уксуса многовато... Короче, только на лизнуть-попробовать соглашаюсь если что у проверенных криворучек.
У меня дети едят с удовольствием, что я готовлю, значит вкусно, дети врать не будут..)
по своим собственным очучениям - еда хорошо на желудок ложится, а не камнями плюхается
Я с вами согласна. Вам огромный плюс, вы девАчки тактичные. )))
Я не люблю чужую стряпню и нахожу миллион причин, чтобы не есть, ну или почти не есть. Потому что знаю, что буду думать вот точно как и вы! )
Никогда не хвалю, если мне не нравится.. Я слишком прямолинейна.. А ибо не хрен!)) И сама себе я такой же критик. САма знаю когда вкусно, когда нет. КОгда не вкусно так и заявляю -не получилось, можете не есть))
это просто у вас нет вкуса, такта и воспитания. смотритесь в зеркало почаще-может и совесть увидите.
Когда новое что-то спрашиваю всем ли домашним вкусно и готовить ли еще ;) на ответ нет, адекватно реагирую, все мы разные как и наши вкусы. Последний раз готовила салат новый, я его даже на стол не поставила, потому как мне самой он не понравился, накрошила шустро другой)))) Те же блины. Есть мой рецепт, а есть эксперименты из интернета. Мои мальчики просят моих, хотя другие тоже вкусные, особенно мне очень даже с кефиром, а вот остальным не очень, пеку мои ;) но у меня еще и сестрёнка есть гурман, та просто так не похвалит.
а я на слова перестала обращать внимания) я по фактам смотрю)
живём с моей мамОшей. она имеет мнение, что гуру в готовке. и даже если у меня 2 первых, 3 вторых, она всё равно наготовит ЕЩЕ своего, ибо ей кажется, что с моей едой все останутся голодные, у неё-то волшебство, а не еда же))) а когда мои огромные кастрюли разлетаются за полтора дня, а её еда отдается собаке.. она обижается... считая, что я специально детей и мужа своим пичкаю через силу, ей назло. а по факту все у нас сами кормятся. кто что захотел, то и достал. так то все всё равно ей говорят спасибо, ой как вкусно, если сама она мчит своё всем накладывать.
Сядьте все на диету и просто не ешьте. Раз унесет, два.. и перестанет вас кормить.
У меня муж прямолинейный человек, скажет как отрежет. Иногда бывает не приятно, но зато точно знаешь что он думает. Так вот на счет еды он мне всегда говорит, что вкусней моей он ни у бабушки своей, ни у мамы не ел.... и сам он повар по образованию. Угощаю соседей, родственников часто... рецепты раздаю на право и на лево). Я же химик... а химик обязан хорошо готовить, иначе он плохой химик)) такая у нас поговорка)) узнала о ней ещё когда только учиться начала. А потом когда практику делала, первое что попросил доктор наук, который был моим наставником, это испечь пирог для коллег) Сказал если будет вкусно- то профессию я выбрала правильно. ) вот такие дела...
Если съедобно - значит вкусно, или вы там "зажрались" уже.
В моей семейке однозначно скажут, что думают по поводу приготовленной мною еды, поэтому я точно знаю, что если не очень нудят по поводу вкуса - значит вкусно.
Я только близким подругам правду говорю, а себя адекватно оцениваю.
Ну девчонки, ну молодцы, повеселили от души. У этой тёти поди дома её стряпню жрать не хотят, а из-за вас приходится. Она им "Твари не благодарные, мне специалисты-кулинары на работе готовку нахваливают - жрите я сказала!"
А по серьёзу - у всех разный вкус, кто к чему с детства привык, то и вкусно.
А вкусно, я например, готовлю ещё и от настроения. Вроде и рецепт один и тот же, а нет настроения - такая дрянь получиться может.
Готовь вкусные, приноси и угощай всех, в том числе и её, пусть сравнит.
В деликатной форме выскажите свои замечания. Напр, :-" Блины вкусные, жаль только, что пригорели!" И подскажите, что делать, чтобы они не пригорали. Кроме того, ваша коллега и её близкие, возможно, любят именно такую выпечку. О вкусах ведь не спорят!
У меня все нормально со вкусовыми рецепторами и я различаю, вкусно или не вкусно я приготовила, а чужое не вкусное тем более есть не буду, а эта тетка видимо хорошо готовит, раз все едят.
Я на стройке работаю, присылайте ее к нам с блинами.. мы не такие привередливые
Бесплатная еда на работе-это же хорошо. Не все с собой приносят, или заказывают по интернету, 200 р обед. Просто поделиться надо с ней своим рецептом блинов, свои принести. Может ей ваши больше понравятся.
А зачем знать? Пробую сам, вкусно или нет сам для себя решаю. А на мнение других усё равно. И о вкусах не спорят.
я очень привередливая, если невкусно я сама пойму.. все нюансы чувствую, а мои меня всё равно хвалят.. короче ничего они не понимают в колбасных обрезках))
А может вы все её бесите, вот и удумала вас всех её потравить гадов