Прочие дела домашние
Как отреагировали бы? Вопрос вн.
К вам приезжают знакомые с маленьким ребенком в гости, пока взрослые отдыхали за столом, ребёнок мало того, что навел порядок в спальне, выпрыскал пол флакона ваших дорогих духов. Какая будет ваша реакция?
...двоякая ситуация, вроде и знакомые хорошие - неловко замечание делать в резкой форме ( не приучила ребенка как вести себя ).
Есть такие дети, что лезут, как дикари, по всем шкафам и ящикам .
Сказать - Зин/Нин ребенок вылил дорогие духи, ты уж как то впредь присматривай за ним .
сама виновата значит, что позвала. Что не убрала вещи. что не проследила. смысл ругать молоко если оно убежало
Я все уберу, поэтому не удастся ему духи мои извести...)
Мамаше скажу, чтоб следила за ребенком.
И кто оставляет дорогие духи в пределах видимости, когда маленький ребёнок в квартире?
Поздравить можно всех. Как маму ребёнка, так и хозяйку.
Да никакой особенной--событие уж произошло. Виноваты ( все) --оставили ребёнка без присмотра, пригласили в гости, зная про ребёнка, и не убрали всё возможное на уровень "недоступности", не закрыли спальню на ключ....
Отругала бы взрослых и прежде всего саму себя, что "отдыхая за столом" забывала присматривать за ребёнком и не спрятала духи.
Марина Олейникова
Ребенок не мой, почему я должна за ним приглядывать? Что духи не спрятала, поняла что сама виновата, хотя ребенок и по шкафчикам лазил, мог и там духи найти.
Ценные для меня вещи уберу в недоступное для ребенка место и уж тем более не стану " отдыхать за столом " когда в моей спальне хозяйничает маленький " вредитель" . Если уж недосмотрели, ребенка ругать не стану. Даже дорогая вещь, это всего лишь вещь, ребенок не может понимать ее ценности.

так этого и следовало ожидать....
но всё всегда надо убирать....
ничего не сделала бы. хотя.... в гости я их бы не приглашала больше.
но всё всегда надо убирать....
Позлилась бы и отпустила бы. А что ж я на виду оставила? Эх, растяпа...
Придется вам подождать, когда вырастет ребенок, купит вам духи. :)
подумаю "мамаша идиотка". в следующий раз буду контролировать, что бы мамашка от своего детеныша не отходила.
первая реакция - похохотали бы над наведенным "порядком"... Про себя бы подумала:" ну не дура ли я, оставлять интересности на виду". В конце концов взяли бы ребенка и начали с ним наводить нормальный порядок... Ну или сама бы быстренько вещи раскидала...
Ребенок, если ему не больше 10 лет, то абсолютно не виноват. Родители его тоже - они не могли знать, что вы о ребенках вообще понятия не имеете...
Главное, что ребенок не поранился. Сами все виноваты, мог и окно в спальне открыть и духи в глаза налить.
Не знаю какая реакция будет с моей стороны, злиться смысла нет, он это не специально сделал.... а вот мамаша бестолковая, как можно за ребенком не приглядывать, это может у нее в своем доме все схвачено, а там где нет детей опасные предметы могут лежать открыто (иглы, ножницы, ножи, и прочее).... в конце концов окно может оказаться открытым.
Наверное лучше в следующий раз когда ждете детей, закрывать комнату.... либо убирать то что он может испортить по выше
Никак, ребёнок был без присмотра, в том числе и Вашего как хозяйки дома, значит разрешили так.
Марина Олейникова
Я думала, что за ребенком в первую очередь родители должны смотреть.