Прочие дела домашние
Что это такое, зачем девушки это носят, в чем красота?
Черный пояс по горловому минету?

Красота когда на длинной лебединой шее. В остальных случаях - безвкусица
Иногда называют - бархотка. Изначально шнурок делали из бархата.
Чокеры имеют большое разнообразие моделей. С давних времен каждый вид чокера имел своё назначение и подтекст.
Деревянные и кожаные чокеры без дополнительного декора — признак раба.
Чокеры из драгоценных материалов — признак человека, принадлежащего к элите.
Чокер с шипами — часть амуниции древних воинов; средство для самозащиты среди мирного населения.
Тканевый чокер без украшений — признак среднего класса.
Кожаный чокер с металлическим декором — признак раба в BDSM-сообществе; атрибут поклонников тяжелой музыки.
Правда, сейчас большинство даже и не подозревает о каком-то тайном смысле этого "украшения". Это как в свое время все помешались на лосинах, которые на Западе носили лишь проститутки)
Модничают .. спросила у молодого поколения ювелиров - просто модно, никакого подтекста
на коррекцию пора
Галина Колбасина
Ну сходи
А по-моему мило.
о, да вы специалистка по минету? всё знаете?
Галина Колбасина
...изначально чокеры были отличительным аксессуаром французских проституток.
Такой мне не нравится, но, в целом, чокеры красивое, сексуальное украшение. У меня типо такого был, но я его потеряла

у каждого разные вкусы. если ваш вкус не совпадает с другим, то да... это тема для разговора.... все должны делать то, что и вы?)
подростки, может, и отдают дань моде, или известные личности.. ну кому-то это действительно нравится. и что теперь?
Галина Колбасина
Можно чморить их пока не поймут, что это стремно
симпатично и причем тут шлюхи..
Галина Колбасина
это модно
красиво
Мода. Шнурочек этот - чокер.
Типа, это стильно))
На самом деле, изначально чокеры были отличительным аксессуаром французских проституток.
Типа, это стильно))
Чокер, его носят шлюхи))
Ирина Гардер
обалдеть. а если не знаешь об этом и купишь такое?
Галина Колбасина
Тоже так считаю.
Милена Дёмина
ну ты болен, парень... если судишь о том, что девушка порядочная только потому, что она выглядит, как моль это чокер, это модный писк сезона...