Прочие дела домашние

на зиму сапоги какие лучше взять: замша или кожа ? (натур.) в замшевых нога аккуратной кажется, в кожаных грубовато

носить буду с норковой шубкой черной
обе модели ботфорты
Если есть обувь зимняя, то замшу можно
Гуля Давранова
Лучший ответ
Замшевые не носят в сырую погоду, они промокают, кожаные хороши для л ю б о й погоды.
Ирина Прибыш
Если зимы в ваших краях холодные, то замша однозначно теплее, невзирая на красоту. Если сильных холодов нет, а живете в мегаполисе, где реагента на улицах полно, то лучше кожа.
Эльза Павлова
я за замшу
Была замша натуральная.
Больше не куплю.
Разводы от воды белые, фик отчистишь, промокают быстрее и со временем замша стирается. сапоги начинают выглядеть как засаленные, грязные.
...александровна ... Средства есть специальные по уходу за замшей, в т. ч. краска-спрей, прекрасно убирает все разводы, щеточки специальные и т. д.
***nadegda *** Ой, а люблю замшу. Не знаю, как люди умудряются её ухойдакать до непрезентабельного вида... У меня, к примеру, есть бежевые осенние сапоги, так я их за два сезона всего 1 раз чистила и они выглядят как новые. А зимой то какие проблемы с замшей? имею три пары зимних замшевых сапог (черные, коричневые и рыжие) и все пары прекрасно выглядят уже не первый год.
я люблю замшу. да, за ней нужен уход, но это того стоит. у меня есть и осенние сапожки цвета топленого молока - и ничего, в отличном состоянии, и зимние черные сапоги и рыжие ботинки... обязательно нужен водоотталкивающий спрей, тогда уход гораздо легче и проще. ну и иметь пару на замену - но это правило и к кожаным относится.
Кожа практичней, замша красивее, вам решать. У меня много замшевой обуви, но я в основном на машине, если передвигаться на общественном транспорте, в слякоть, дождь и т. д. то лучше кожа.
Татьяна Уткина
если зима не слякотная то замша
Если именно ботфорты - то конечно же замша. Но ездить аккуратно на машинке.
Если на каждый день и пешком - то естественно кожа, и не ботфорты а лучше типо берцев взять.
Даяна Кайролла
Кожа. За замшей ухаживать хлопотно.... быстро теряет вид...
Замша конечно эффектней, но ухаживать надо тщательней..
Мне тоже нравится замша. Но.... только тогда, когда у Вас кроме норковой шубки, есть еще и авто под попой..
Nazik Yeskairova
Я только замшу зимой ношу, спреем водоотталкивающим периодически брызгаю, но если прям все тает и вокруг лужи, то конечно не в замше иду на улицу. Сапоги эти уже сезона 3 относила, а выглядят хорошо.
Рита Согоян
Замша имеет свойство выцветать, со временем покупка разочарует, берите кожаные.
Оля Полщук