Прочие дела домашние
Ну вот наступает год пэтуха. Традиционно, надо готовить нечто, что "понравится" новому символу. А это значит, что
категорически нельзя ставить на стол блюда, содержащие курицу и яйца - хто ж ест жену и детей Самого Символа. И чо тогда готовить?! Рыбу ни один нормальный петух есть не будет, его стошнит. Салаты без яиц какие? Винегрет??? Остаётся овсянка. Как вкусно приготовить овсянку для праздничного новогоднего стола? И гречку. Ненавижу гречку :'(
Год Петуха наступает 28 января, так что можно 31 декабря смело готовить жареных кур и салаты с яйцами! И заливную рыбу.
Должен ли муж-петух оттоптать свою жену-курочку в Новый год?
А я не китаец, мне пофиг.
Да тарелочку с пшеном поставите под елку, а себе что хотите готовьте.)
Чувствую, что одно хвастовство и кукареку с утра пораньше ждет нас в следующем году... Так хоть НГ отпраздновать по максимуму, ахаха!
Куры- каннибалы. Охотно сожрут мясо своего собрата, расклюют яйца.
Можете есть что угодно
А я думаю, что не еда главное. Главное- Год предстоит боевой, задиристый и горластый))) Мне уже сразу в летаргический сон на год впасть. Вот наемся курятины и оливье и с утра первого января залягу. Разбудите меня к следующему году. Он кого?
вообще год петуха начинается не в наш новый год если что. год петуха будет с 28.01.2017 по 15.02.2018
едят петухи рыбу... и от яиц не отказываются... куры всеядны, более того, могут и тухлятину какую сожрать... впрочем, как и китайцы))) так что не облагораживайте))) ну если уж так категорично - то лучшее лакомство для петуха - дождевые червячки))) живые))) так что пока снег не лег и земля не промерзла - заготавливайте на новый год))) а мы же, как НЕ китайцы, и курочку-гриль домашнюю, и оливье с яйцами, и яйца фаршированные, и рыбку - все приготовим)))
Будем на Новый Год семечки щёлкать.)))))))))
Едят петухи рыбу.
а если у вас муж, петух - его тоже нужно со стола убрать?
Ольга Я
У меня нет мужа, не тупите :)
Петух оценит много куриц за столом:)))) Сам им червячков принесёт в клювике:))))
А я обожаю гречку! Готова ее есть без масла и соли! Но что-то не представляю в качестве новогоднего блюда... Может с овощами смешать как салат? Есть же гречка с овощами, но это каша, а не салат, а тут попробуйте как салат. А в овсянку можно добавить фрукты и ягоды. И для прочего изыска сварить на кокосовом молоке.