Прочие дела домашние

Нужно ли любить свекровь, если любить ее совсем не хочется?

не нужно
Елена Герман(Чмихун)
Лучший ответ
Не нужно её любить. Достаточно уважения.
Ирина Зотова
Любить совсем не обязательно, а вести себя прилично вполне достаточно. Уважать ее, как мать свонго избранника
И любить и уважать - мне нужно.

Вообще в нормальных семьях это происходит обоюдно.

А я к этому выводу прошла после внутренней работы. Просто даже никак в голове не укладывалось во-первых то что мужа люблю, а женщину, которая его родила и воспитала - нет, несостыковка, во-вторых, характер непростой и даже может быть противной язвой, но по сути мои обиды - это и моя ответственность
Любить заставить невозможно, но уважать и относится спокойно надо, чтобы лишний раз не нервничать. Она подарила Вам мужа, это одно уже стоит уважать. А дальше зависит от отношений. Я свою полюбила со временем, сложный она человек да и климакс ранний стуканул хорошо, а потом пришлось пожить у них с малышом полгода без мужа-притёрлись. Пока мужа нет у нас прекрасные отношения, как он на порог-меняется на глазах, но я научилась к этому относится философски, у самой уже сын, посмотрим, как приму его выбор...
Irina Irina
как ни как Мама твоего мужа..
Вера Залуцкая
УВАЖАТЬ!!!)
Конечно, если любит тёща зятя!
Нет конечно! Любить вообще нельзя по принуждению. Это уже не любовь! Терпи. Если вы вместе не живёте, вообще будь спокойна. Погостили и до свиданья!
Оксана Мороз
Сердцу не прикажешь)
Но быть в хороших отношениях, уважать ее - это нужно обязательно!
Надо уважать, стараться понять, принимать такой свекровь такой, как есть. И как сказал один из классиков: не спрашивай, что государство сделало для тебя, скажи, что ты сделал для государства...
Мне еще нравится фраза, что уступает тот, кто умнее, а иногда и сильнее... Эта тактика способна помочь в построении доверительных отношений в семье, а это не менее важно, чем любовь!
Уважать, да. Но не любить...
нет
Jibek Bekenova
если она заслужила почему и неполюбить