Прочие дела домашние

А что правда, большинству никак не понять, что если нет любви

Черкасова -
Любви вообще нет
Через много лет людей связывает бытовуха, а не любовь.
Марина Томсинская
Лучший ответ
Любофь 3 года живет. Значит каждые 3 года нового мужа!
Помимо любви есть ещё много причин.
Чувство собственности, привычка, зависимость (финансовая, психологическая, "политическая", мазохизм). И так далее.
Не обязательно любовь всем командует.
То?...
Zamira Safarova
Это уже не любовь, а привычка и нежелание что-то менять в своей жизни в устроенном быте.
Ольга Ершова
Нет любви, но есть взаимопонимание-вполне себе допустимый вариант. Но когда есть ненависть-продолжать с ненавистным человеком жить-мазохизм натуральный.
А*
Анюта ***
Интересно, смог кто другой вытерпеть мои вспышки гнева, раздражения и прочей эмоциональности... А вот мой - может. Ценю.
Лана Кукса
Любовь между супругами необязательна и даже вредна. Да и всё равно никто не знает, как её определить. Брак лучше основывать на симпатиях и по характерам
живут многие без любви, кто то ради детей кто то по привычке.
но если проблема решаема то ее надо решить прежде чем дойти до развода, не быть слабоками. может и 2-10ым тоже самое будет.
Черкасова - а кто сейчас говорит о следующих отношениях и нафиг думать. как в них будет? Мне бы от этих избавиться для начала. А там поглядим. Я не строю планов заранее, уже отучилась от этой дурацкой привычки.
то что?
я думаю, что все наоборот - всеми стараниями друг для друга, умение услышать и уступить когда нужно, пойти на компромисс, объяснить, обсудить - все это и выливается в любовь.
т. е. если человек не способен к жизни вдвоем - то и любви не будет, и беречь нечего.
но вначале какая-то химия должна быть, либо появиться потом....
Оксана Бусова
Черкасова - ну да, химия была, потом кончилась. рецепторы - вещь невечная.
Большинству здесь не понять, зачем вообще такого терпеть?
Оля. Трещалова.
Черкасова - а какого? Тут мало кто знает. Я писала недавно, но мало кто читал. могу показать.
Ты же терпишь и живёшь, вот и расскажи людям как такое возможно ??
Черкасова - не поверишь, возможно. И у меня ещё не самый край. Иначе давно бы развелась. Но тебе вряд ли это понять.
Ну, терпеть кого то в жизни-это насилие над собой, рано или поздно выйдет боком. Я действительно считаю, что главное сохранить любовь, и это труд обоих партнеров. Что, всё должно к этому приложиться-мне не совсем понятно. Есть много причин, по которым люди живут вместе, но счастливы ли они-не знаю, мне кажется не очень.
Сложный вопрос, но поскольку я не высокого мненияо мужчинах, я без любви с ними бы жить не смогла... прибила бы на хрен!)
Арина Валько
Взаимная любовь с полной самоотдачей событие редкое. Поэтому многие так и живут дальше, терпят.
Мне надо или все или ничего. Я бы тоже не стала продолжать жить. Ладно работать за двоих и потом еще и дома, когда есть ради чего, а просто так-увольте.
У меня на глазах живут люди 25 лет, с самого начала без любви, все плохо, но живут, уже и дети выросли, уже и мужик оборзел в корень (насилия нет). Она всё собирается уходить, но боится что скажут люди, а то что все видят и наоборот поддержат ее-не понимает. Ну не моё это, мужик как мебель в доме. Не моё, если я как лошадь пашу, а он на диване, еще и ворчит с утра до вечера, не дает смотреть по телеку, что я хочу, говоря телевизор другой купи себе (((
Поэтому я лучше уж никак если что, вместо как-нибудь.
Uulkan Ergeshova
Брак не основан на любви, имхо. Любовь может быть его причиной, конечно, но по большей степени брак стоит на расчете.
Даша Мишкина
Лана Кукса брак - симбиоз типа)
Любовь обязательно должна быть иначе как же. Да и детя рожденное и выращенное в любви всегда удачнее по жизни! Не знаю как остальные но по мне брак без любви не брак.
Мне кажется любовь поначалу бывает, а дальше остаётся уважение, дружба и привычка
трудно сказать, но есть и симпатия в конце концов, не только любовь.
не смогла бы жить без любви с мужиком даже ради детей..
Десперо, это вообще не Ваш случай, у Вас нет в семье ни любви ни уважения, как собственно и самой семьи тоже нет. Живёте вместе, каждый по своему удобству и всё.
Sv V
Брак держится на лояльности. Любовь приходит и уходит. Браки, где супруги лояльны по отношению друг к другу, не распадаются.
Не смогу обозначить своё отношение как Любовь, если отсутствует уважение к мужчине, в моём понимании, Уважение непременный ингредиент Любви. Женщина уважающая и почитающая своего мужчину готова на многое и это (если не вдаваться в детали), в принципе достойно. А вот что держит взаимноненавидящих друг друга людей под одной крышей, это мне сложно понять. Экзамен на прочность, у кого то да сорвёт крышу. Это же жизнь под постоянным напряжением, то что ей приходится терпеть, служит постоянным источником раздражения, а раздражение страшная штука, особенно если по капельке его выцеживать или глушить в себе.
Черкасова - да, проверка на прочность - это точно. в принципе, не сложнее моей работы. Может, учитель танцев или продавец игрушек это не потянет, а врачу-экстреннику ничё так. Там тоже случается тот ещё ахтунг, но я же её не бросаю, работу свою. хотя уже не не так страстно люблю, как раньше.