Прочие дела домашние
У вас большая квартира в городе- женились удачно
и участок земли в родной деревне, вы там уже строить дом начали, а у вашего недавно женившегося брата, живущего в деревне, нет практически ничего, либо с родителями жить, либо в холодной маленькой квартирке жены- одна комната, удобства на улице, жена беременная. Отдали бы ему свою землю, чтоб строился?
На каком основании отдавать участок который по всем документам мой? Это же не под огород на временное пользование. Уж если я для себя уже начала стройку, то бросать это дело не буду.
Брату раньше надо было думать. А то скачет по всему готовому - квартира с женой, дом с участком...
Надюшка Сныгина
какому брату о чем надо было думать и о чем?
отдала бы
отдавать бы не стала. а пожить разрешила бы. на взаимовыгодных условиях
Надюшка Сныгина
пожить где?
Своей сестре бы отдала. Она младшенькая, мы ее считаем нашим первым ребёнком. Сейчас свою квартиру ей бы отдала, только она не хочет жить в этом городе. Справедливости ради она никогда ничего не просит и не требует, это наше добровольное.
квартирку пусть продадут и обустраивают родительский дом, этот дом ему же в наследство останется
Надюшка Сныгина
квартирка им не принадлежит, у родителей пять сыновей, так что есть еще кто на это наследство .elen рассчитывать учитывая, что родители весьма нестарые
Уже проходили такое.
Брат всё продал и деньги про*рал. Халява не ценится, как пришло, так и ушло.
Надюшка Сныгина
что все продал?
А дети у богатого брата есть? Ему же нужно о них думать..
Ну и пусть продают ту холодную квартирку и покупают дом в той деревне, если они там собираются и дальше жить. Не хватит на дом- так пусть думают, что они хотят? Возьмут кредит, как вариант. И покупают то, что хотят и где хотят. Начальный капитал у них есть- квартира жены.
Надюшка Сныгина
квартира им не принадлежит, продать её нельзя. жена её снимает
Можно строить дом на две семьи с разными входами, жить потом как соседи. Такой вариант не рассматривается?
С хрена ли?
Пусть сам зарабатывает.
Надюшка Сныгина
но тот у кого эта земля, сам то ничего не заработал :) просто в деревне выделяли землю, он написал заявление и ему дали
Неудачник и своё не построил, и чужое разорит. Пусть живут, как сами распорядились. Разбазаривать своё не буду.
Женился, меня не спросил. А как обеспечивать-я должна озаботиться?
Надюшка Сныгина
так никто не просит :)
Что это за квартирка с удобствами на улице?
Почему у него нет участка земли в родной деревне?
И что значит женились удачно? То есть, это не моя квартира в городе, а жены/мужа? С чего я тогда должна отдать свою землю?
Я никогда не против оказания помощи. Но, обычно, такие братья садятся потом на шею и делают всех виноватыми, что им бедненьким никто не помогает.
Надюшка Сныгина
квартирка с удобствами на улице - двухэтажный щитовой дом без туалета, зимой очень холодный потому что центральное отопление в деревне это вообще ничего . Участка нет потому что когда участки давали он был в армии
Женился удачно значит жена с наличием жилья
Конечно, и помогли бы всей семьёй построится, примерно так сейчас с сестрой мужа, им нужнее, потому муж отказался от доли в наследстве бабушки, что помогло его сестре дом построить. Мы своё сами заработали.
Так и хочется спросить на какие он будет там строиться? а если есть на что строиться, то почему самому не купить?
Надюшка Сныгина
чтоб построить небольшой домик можно взять кредит
На какие деньги этот самый брат будет строиться, даже если я отдам ему землю? Построиться стоит дороже квартиры, по крайней мере у нас в регионе. Брату проще продать квартиру жены, взять кредит и купить квартиру побольше чем строиться
Надюшка Сныгина
нет, небольшой домик построить не очень дорого, кредит можно взять
Да, отдала бы.
Нет.
Нет. Сам должен был головой думать перед тем, как семью заводить. Нужно было сначала дом построить, чтоб жить где было, потом дерево посадить, чтоб можно было хоть его плоды есть, если с деньгами так туго и потом уже сына заводить.
Надюшка Сныгина
но первый же особо не думал, дом же построил, живет в квартире жены