сходили в магазин за недостающими продуктами, и приготовили манник.
детям не больше 10 лет, это матери хвала или дети вынуждены?
Прочие дела домашние
Вот пока мать спала, дети включили you tube нашли рецепт манника,
это современные дети хорошей мамы.
Не хвала и не вынуждены. Просто проявили самостоятельность. Молодцы.
Мы тоже так в детстве делали...)
Вынуждены)) понравились определения матерей мне "спасительно плохая ", в противовес " убийственно хорошая")
как можно спать до обеда...
Елена Солонина
легко и еще после обеда :)
Людмила Фомина
Пришла с ночной работы и легла спать до обеда, как вариант. Или отсыпается в выходной.
Дети молодцы.
А мать что в зимнюю спячку впала?
Не слышит как дети циркулируют по квартире и улице?
Пощупайте, жива ли?
А мать что в зимнюю спячку впала?
Пощупайте, жива ли?
Ольга Демченко
Лизонька, ты слишком категорична.
Кого за что хвалить? С 5 лет можно что-то делать, в магазин ходить. А с 7 готовить на плите-совсем не удивительно было раньше. ..Тем более, дети более продвинутые стали, что, дорогу по Мэпу не найдут?
Какая то выдуманная ситуация, если дети в 10 лет могут самостоятельно всё приготовить-пора звать органы опеки
Елена Солонина
то есть они не должны уметь?
Екатерина Голец
А что плохого в том, что дети готовить умеют?
И при чем здесь опека?
Anna Nikiforova
Вы в данном случае не правы, закон не регламентирует возраст до которого ребенок нуждается в сопровождении. А то, что дети готовят - прекрасно, их никто не заставлял. Просто детям захотелось вкусненького.
Так что органы опеки в данном случае могут только хлюпнуть носом, т. к. их на манник не позовут
Это жизнь. Дети постепенно приучаются к самостоятельности, видят, что иногда мама устает.
для меня это не допустимо
Молодцы дети! Самостоятельные. Может воспитание хорошее а может привыкли быть самостоятельными из-за мамы-лентяйки.
А что необычного? Дети достаточно взрослые, чтобы готовить и посложнее еду. Моему младшему было девять лет, я работала посменно, ночные, потом болела очень длительное время, старшая уже уехала в другой далёкий город, средняя жила у бабушки, а он сам себя мог накормить (не всухомятку, смею заметить, и без ютуба умел простые блюда готовить) и даже мужу картошку жарил пару раз. Тот был на работе день. И при чём здесь хвала или вынуждены? Это абсолютная норма жизни. Надо же - вокруг манника такие пляски:)
В 10 лет я уже борщи варила и пирожки пекла. Про самостоятельные походы в магазин вообще молчу.
Это игра такая. Мой, в свои пять лет, очень любит готовить. Коронное блюдо -шарлотка. Правда потом на кухню заходить страшно. Но сама еда вкусная. Это же не значит, что я его не кормлю.
Хотя то, что дети умудрились самостоятельно слинять из дома, да еще и денюжку прихватить - маме айайай...
Елена Солонина
они даже в школу сами ходят и дверь закрывают, а после школы еще себе еду покупают
Зарина Кадырова
И готовят?
Молодцы дети то!)
зависит от ситуации.
но если мать воспитала самостоятельность то конечно ее заслуга