Прочие дела домашние

Вы бы купили одеяло за 16 тысяч рублей?

Модель "Совершенство", производство Норвегия, наполнитель пух пиренейской утки, ткань 100% хлопок-батист. Безопасно для людей, страдающих аллергией. Лёгкое, воздушное, допускается стирка в машине при температуре не выше 40 градусов.
Выбираю для подарка близкому пожилому человеку. Совершенно не выносит синтетики по состоянию здоровья.
Для меня это, конечно же дорого, но ведь здоровье дороже. Может кто-то знаком с этим брендом, реальна ли цена?
Купила бы - себе любимой! - если бы убедилась, что там НА САМОМ ДЕЛЕ пух.
Санни Прикольно
Лучший ответ
Близкому в подарок, да ещё по состоянию здоровья--да. Но уверена есть и дешевле в 2, 5 раза не хуже, с такими же параметрами. Ну будет не норвегия производство, а россия, и не пиренейская утка--а верблюд. http://allplaids.ru/market/odeyala/odeyala_polutornye/odeyalo_natures_medovyj_poceluj_145x205_sm_teploe/
Анастасия Малык Спасибо за ссылку, посмотрела. Действительно, вдвое дешевле, но и вес изделия почти вдвое больше, что немаловажно. В любом случае буду думать.
Я верблюжьи люблю. Они 4-5 т. р. стоят. Если аллергия, то можно синтетику из Икеи за 4 т. р. , там и с наполнителем из утки стоит 3,5- 7,7 т. р.
Не купила бы...
за 16 тыщ. можно купить 4 штуки
Наталья Панина
Светлана Овчинникова из верблюжей шерсти 8))
нет
О.
Ольга .
Одеяло из верблюжей шерсти - нормуль. зимой тепло, летом не жарко.
пух пиренейской утки?))) какая разница какой утки?))) Это развод)))
Купи бамбуковое одеяло и подушку)) это в 10 раз дешевле и экологичнее
Ирина Чалкина
Нет. И только бы из--за этой пиренейской ( непонятной, неподтверждённой...) утки.
Ольга Ольга
Ирина Чалкина Я вот не понимаю одного, Пуховик, подушка... из лебяжьего пуха))) Где они лебедей столько берут?)) По ходу за лебедей бройлеры отдуваются)))
Где Пиренеи, и где Норвегия:)
Я считаю, что просто разорилась, когда купила в Китае одеяло с наполнителем из кокона шелкопряда за $100, но уж больно оно понравилось.
Svetlana Kontsakova
Нет я бы не купила, просто за бренд платить такие деньги. ведь можно купить гораздо дешевле и даже лучше. Но уж если бы сильно понравилось. то возможно бы и купила.
Нет. И цена неразумная, и в ожидаемый эффект я не верю. Не может быть аллергии на искуственные наполнители, так что просто купите человеку одеяло в "мешке" из натуральной ткани, а наполнитель любой современный с точки зрения аллергий безопаснее пуха.
Если обязательно именно пух хочется, то тоже есть варианты в разы дешевле.
Ц Ы
Анютка Павлова Точно подмечено! Главное неудобство от чехла.
Кому дорого за шестнадцать тысяч, тот и не покупает.
Ивановское ватное в сатине аллергии не вызывает, проверено веками
А пиренейская утка- фигня по сравнению с здоровой северной уткой, кои в Норвегии и обитают.
Это в качестве рекламы? А утка то точно не наша? Я лично не стала бы покупать за такие деньги одеяло. Сейчас можно и подешевле найти и получше.
А как в принципе натуральный пух может быть безопасен и не аллергенен? Клещ он в пуху любом заведётся, он там живёт. Про цену молчу, некоторым вполне "дёшево".
я купила подушки каждая по 5500 руб.... такое г.... но, что теперь лучше буду два раза в год менять дешевые, но дорогие больше не куплю....
вообще то от натурально пуха проблем для здоровья больше чем от современной синтетики...
Медуза Нова
Если бы мне захотелось отдать за одеяло 16тр, я бы взяла с наполнителем из натурального шелка. Пуховые наполнители ни в чем не люблю, по мне даже синтетика лучше.
Ольга Арюкова
цена не реальна. Такое одеяло стОит 8 тысяч ..не более.. размер 150х220..поглядите вот нашла даже !!
https://www.sima-land.ru/tekstil/odeyala/puhovye-odeyala/nordic-form/
Вы попались на удочку о здоровье... Покупка этого одеяла здоровья не добавит..
Galla Baskakova
Не знаю чем отличается пух от пиренейской утки от другой утки и по этому не купила бы. Есть обычные пуховые одеяла очень легкие и теплые и цена в разы ниже.
Почему бы и нет, это вполне адекватная цена за хорошее, качественное одеяло изготовленное из гипоаллергенных материалов. У меня подруга купила себе шелковое одеяло за 20 тыс, довольна, говорит классное, вроде здесь выбирала https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/odeyala
Пожилому можно такое покупать взамен старого за 10-12 тыс, иначе деньги на ветер.
Галина Берлад
Шамсияат Алтаева У пожилых за спиной куча захребетников, да ещё и квартиры просят, вот и здесь недавно было в эту тему.
просто
нет
Зачем такие деньги платить? Это всего лишь одеяло, я лучше бамбуковое куплю за пару тысяч, сейчас большой выбор недорогих и качественных одеял https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=одеяло&sort=popular с разными наполнителями, они вполне практичные и теплые. Может кто-то и купит, но я нет.
Юля Дик
Я себе недавно купила тканое верблюжье одеяло 100 % натуральное по цене 11500 руб в интернет-магазине http://www.thebestbuy.ru/show_cat2.php?grid=121119 , считаю очень выгодная покупка, теплое и легкое.
Я бы такое не купила... за эти деньги матрас хороший купить можно
не я себе айфон 5 куплю
Ну конечно купила бы если бы доход был соответствующий, по доходам и расходы. А с з. п. в 20 тысяч нет уж