1) Объяснить почему эта поездка важна для вас.
2) Объяснить с примерами почему эта поездка хорошо на вас повлияет, какие плюсы даст.
3) Объяснить почему те минусы, которые видят родители, не будут вам мешать (например, если родители боятся, что вы напьетесь - объясните что вы не будете этого делать, вы против такого образа жизни и бла-бла).
4) Если ваши родители считают, что поездка слишком дорогая, предложите сэкономить на чем-то еще, что касается вас (например, вам не будут давать корманные деньги).
5) Пообещайте что-нибудь из того, что вы не делаете (например ходить на почту оплачивать налоги).
6) Приведите пример того, что вы будете делать, если не поедете в лагерь так, что бы этот поездка в лагерь выглядела более хорошим времяпрепровождением.
Впрочем, это не дает гарантий, но существенно увеличит ваши шансы. Удачи.
Прочие дела домашние
как уломать родителей на то, чтобы летом в лагерь отпустили Категорически против, особенно папа
Поговорите со своей училкой в школе, чтобы она поговорила с Вашим папой. Училка будет - за лагерь. Потому что там самостоятельность и общение со сверстниками. И научат чему-нибудь в кружках.
Это родителям интересно домом, хозяйством и дачей заниматься, или в экскурсионке архитектуру фотографировать, а в Вашем возрасте самое лучшее - это общение с друзьями. А все плохое - кто в городе курил и таскался, тот и в лагере будет. Кто в городе достойно себя вел, тот и в лагере так будет. Вот с такими и будете дружить.
У нас в городе есть большое предприятие, у него - лагерь на Черном море еще с 70х гг прошлого века, летом дети отдыхают, осенью и весной - база отдыха для взрослых. Каждый год, как отъезд детей на смену в этот лагерь - событие для города, все, кто туда в детстве ездил, и в городе живет, приходят провожать, автобусам рукой помахать. И с одноотрядниками встретиться ) Ездили еще 30 - 40 лет назад, а до сих пор, как встречаемся, автобусы проводим, и стоим, песни пионерские поем, время вспоминаем ) И с детьми и с внуками на встречи приходят ) Так же, как встреча одноклассников. только не в кафе, а на улице, летом. И что плохого? )
значит не очень тебе доверяют. или папа начитался, что лагеря рассадники блядства и разврата