Прочие дела домашние

Последствия негативного мышления... Или фигня?

Прочитала анекдот:
Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - г@вно... "
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять... "
Вот елы-палы, ничего плохого (за эту неделю) ни о ком не думала и ничего плохого не случилось, сплошной позитив...
Может в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное правда?
в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное правда.

Что мы посылаем в космос, то и получаем обратно. Убеждаюсь каждый раз в этом
Оксана Левашова
Лучший ответ
Фигня, сто процентов.
А как же быть с теми случаями, когда читаешь некрологи, такой душа компании, весельчак, позитивчик ходячий, людям помогал, собак кормил, а в итоге всё равно в 40 лет помер. А другой сидит, нытик, ноет ноет, а жизнь идёт и если присмотреться--не самым плохим образом. НЕт никакой силы мысли. Есть только в том смысле, Что позитивно настроенный человек берёт в руки лопату и пытается менять что-то, строить или ломать. А негативно настроенный ноет что всё плохо, но при это продолжает так жить. Конечно, шансы у первого на успех будут выше
Айнура Матаева
Лариса Евдокимова Ну судя по некрологам умирают только ооочень хорошие люди, сволочи, судя по всему, бессмертны :)
это не шутка, это правда. Хоть и не истина.
но я пробовала использовать эту правду на своём муже- всё равно не получилось. Гамно и есть гамно. Хоть как его называй, ласково или нет. У него вообще талант. Чем лучше о нём подумаешь, тем хуже он себя ведёт. И когда последними словами кроешь, потом почему-то исправляется на время. Так что в моей негативной писанине на его тему есть смысл.
Лариса Евдокимова Опять 25 :) а вы о нем вообще не думайте...
негативное мышление конечно сыграет негативную роль.
Я верю. Посланные во вселенную мысли, возвращаются к нам событиями + или - спустя какое-то время.