Не беру с неё трубки, говорю я занята, потом не перезваниваю, человек всё равно лезет
Звонит вечно и жалуется!
Я то думаю она по работе звонит, беру трубки!
Вот с утра мне она написала: Доброе утро
Как меня всё бесит
Уже негатив с утра посылает!
Чего ответить ей?
Коллектив у нас маленький, работаем тока мы с ней 2 через 2
Прочие дела домашние
Как общаться с коллегой, у которой очень негативное мышление? Стараюсь отодвинуть ее по максимуму
Не отвечать. Вы не обязаны ничего писать в ответ.
Не начинать и не включаться в разговоры с ней. По сути, соблюдать обет молчания с конкретным человеком. Только по работе, очень коротко.
Тока так и можно с неё трубки не брать..
Блин, русский язык, богатейший язык в мире...
Нашла доступные уши.
" Маша, мы с тобой коллеги, а не подруги. Пожалуйста, звони мне, только если будут вопросы по работе. Твоя личная жизнь мне не интересна."
Она обидится. Но Ваша психика придет в норму. Думайте о себе.
Ваша коллега- эмоциональный вампир. Поговорив с Вами- ей становится легче. А Вам- тяжелее. Она спихивает на Вас груз своих проблем, делиться ими.
Когда-нибудь Ваша жизнь пойдет под откос, если изо- дня в день будете слушать все это. И у Вас начнутся те же самые проблемы!
Так и общаться. По минимуму
коллектив - ты да я , да мы с тобой ))
Сказать как есть прямо в глаза. Результат думаю не заставит ждать.
ДВИНЬ ЕЙ В МОРДУ ПО МАКСИМУМУ - У НЕЁ ВМИГ СТАНЕТ МЫШЛЕНИЕ ПОЗИТИВНЫМ
бывало,пытался поговорить,мол,я тебе не друг,мне не зачем знать твои дела...не помогло,обиды,сопли..пришлось открыто сказать-мне не приятно с тобой общаться!5 мин словесного поноса с его стороны,я повторил свои слова спокойно еще раз..вуаля,с полгода уже меня обходят стороной)
а вы поговорите с ней..скажите ей спокойно, мы с тобой только коллеги, мне не нравится, что ты мне шлёшь смс..мы коллеги..не подруги..чуешь разницу..не поймёт на куй шли..терпеть не могу навязчивых людей..
Просто космического масштаба проблема. Взяла трубу – если не по работе,тут же и сбросила.
Абстрагироваться или начать постепенно переубеждать её в своих видениях мира и ситуаций.
У меня была другая проблема, слишком весёлая и оптимистичная, прям гипер я бы сказала....Вот она меня бесила, особенно в стрессовых ситуациях

Я бы прислушался к ней. Человек явно пережил многое и неспроста он такой. Если бы мне раньше попался такой человек, то я бы избежал многих проблем. Но мне попался человек с позитивным мышлением, а оно в корне неверное.