Прочие дела домашние

Никто не понимает, никто не поддерживает (не физически, не морально, вообще не как), что делать?

Я мама двоих детей... Помощи нет не от кого, даже больше наоборот "гадят", те кто рядом, чем помогают... Я устала, опустились руки, я второй месяц болею (ОРЗ грубо говоря), нет сил, все болит, все и всё бесит... чтоб как-то отключится от всего происходящего и найти силы - выпиваю, но от этого еще хуже... ПОМОГИТЕ!?! Как изменить свою жизнь???
Лена Таныгина
Делай, что должен и будь, что будет. А питье отставить немедленно.
Татьяна Половинка
Лучший ответ
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Иоан. 3:19)
Спокойно сядь и подумай. Кому твои дети нужны? Ответ: только тебе. Ты и только ты должна о них заботиться, все для них денлать и получать от этого радость. Радости нет, но все же погляди в их глаза, обними и прижми к себе ребенка.... ты для них самая любимая и хорошая мамочка... Ни от кого не жди помощи. Ее не будет. Старайся как-то выкрутиться.. денег не хватает... подключай отца детей... отдпвай их ему хоть на 1-2 дня... Но не пей, дорогая.. это же последнее
(*молдир*) ~Buribaeva~
Лена Таныгина Не нужны мы никому - ни я ни мои дети!
сделай так чтобы помогали.
Даже вообще не думаю о том что меня кто-то когда-то должен поддерживать и не жалею себя, с утра до вечера как белка, но ни от кого помощи не жду и не прошу. Далеко все мои и друзья и родные. И вам советую. Кому нужны наши дети в частых случаях кроме нас мам?!

Выпиваю имея двоих детей и еще при орз- это вообще финишь, мадам возьмите себя в руки ради детей минимум, им мать нужна, а не тряпка как пример для жизни.
Извините за резкость.
Лена Таныгина "Спасибо!"
Разве дети - не единомышленники ваши, не друзья?
Как я поняла - не понимает вас муж и.. кто еще?
Что можно сказать по делу, если ничего толком и неизвестно, в частности - что за орз 2 месяца?
Одно скажу (и на опыте): выпивка затянет и усугубит проблемы.
Ю*
Юлия *******
Лена Таныгина То что касается выпивки - я это прекрасно понимаю! Но так легче, хотя бы на пару часов. Я не говорю, что я напиваюсь прям каждый день и прям до беспамятства ( положение не позволяет). Нет, не муж - мужа нет. Живу с отцом, братом и двумя своими сыновьями. Дома пздц, все что касается мужского "наблюдения" - все дышит на ладом, краны, машинка, пылесос сломался, такие мелочи как не наточенные ножи вообще молчу. Все на мне, с детьми никто не помогает, готовка, стирка и т. п. Отдохнуть, нормально помыться и т. п. не возможно, малой с рук практически не слазит.... я просто устала, никакой устроенности быта ...
поскандаль. выскажи отцу и брату всё, а потом по плачь. может проймёт их это. хоть как нибудь да помогать начнут. а нет, так нет. знать судьба у тебя такая, с трутнями жить. только вот со спиртным завязывай. оно до добра не доведёт. от него только хуже будет
я думаю, что нужно менять отношение к людям!!! (не однократно говорил уже, --если вокруг все плохие, то ищи причину в себе!!!)
Лена Таныгина Я не говорила. что все прям плохие вокруг. Я сказала, что никто не понимает!
Лена Таныгина И никто не хочет помочь!
вы друг другу нужны)) сложно с мужчинами жить если самой стать мужиком. у вас так их 5 -ро: каждому обозначь круг ответственности, справляются не скупись на похвалу. сходите в поликлинику, пролечитесь и дружно встречайте НГ.)) всё наладится и мы вам в этом поможем, прям сейчас)))
Дарья Лебедева