Переделка соседнего помещения (кв.) в магазин? Для уточнения картинки - 2 окна вашего этажа с задней стороны дома, будут выходить на торец магазина (там же вход в магазин), а прямо перед вашими окнами будет полисадник (к слову-далее за полисадником тротуар и проезжая трасса). Т. е. технически постройка магазина ваши жилищные условия не ущемляет (или считаете, ущемляет?), но это всё-таки магазин, это значит торговля, разгрузка товара (в дневное время) и пр. соответствующее, в вечернее время на полисаднике осветительные прожекторы (свет в ваши окна будет отдавать), раб. часы с 11:00 до 20:00.
Вопрос выше. Жилищно законодательные и пр. юр. моменты не затрагивайте, интересует чисто житейский взгляд-жили бы как жили или "строчили жалобы"?
Прочие дела домашние
Насколько бы вам, как жильцу 1-го эт. многоквартирного дома, пришлось по душе такое соседство? +
Ну, если бы владелец магазина, дабы установить хорошие отношения с жильцами, обустроил детскую площадку (ну или, к примеру, отремонтировал фасад) и предоставил мне как соседке скидку на свои товары, я была бы вполне довольна таким соседством.
Линара Фаизова
Так хотя бы понять толком что не устраивает, в кв. мастера работают, соседи и с ними умудрились поскандалить, (наёмная бригада невинная ),муж недавно оттуда вернулся, вновь крики, угрозы. Говорит, такое впечатление что им просто поорать хочется. Все соседи молчат, у этих мат перемат.
да не особенно как то
Честно говоря пофиг... был такой опыт... и мама сейчас живёт по соседству с магазином... никаких тараканов нет, шума нет... хотя магазин работает до 23.00. Не слышала от неё жалоб. Говорит что удобно... далеко за хлебом ходить не надо )
всюду есть за и против
будут тараканы, шум, пьяницы
не будет шума, света, но будут дебильные соседи и криками
нет рая на земле, но решать Вам
думаю, что ответчики ответили по полной программе
и даже удивилась разнообразию комментариев
и удивилась людской мысли-то, что одним ужас, другим,, до лампочки,,
но от души желаю удачи и скорейшего разрешения вопроса
будут тараканы, шум, пьяницы
нет рая на земле, но решать Вам
Сталина на них нет!
Светлана Добычина
идиот..
Меня бы категорически не устроило соседство с магазином даже не из-за света или шума, а из-за того, что любое подобное помещение - это гарантия вечно гостящих в квартире тараканов. Был опыт жизни с таким соседством - никакие уборки и ловушки не помогают, только чуть-ли не каждые два года полный ремонт стен для избавления от микро щелей, через которые эти "братья меньшие" в гости лезут.
Так что даже товары по закупочным ценам меня бы не успокоили.
Линара Фаизова
Магазин не продуктовый, тараканам нечего жрать будет ))На крайний случай всегда можно прибегнуть к помощи дизенсекции .
Cветлана Буяновер
Тараканы пролезают на через щели, и напрямую в окно или вентиляцию. Своими глазами видела. Они же по стенкам бегают ) Но если в доме чисто и им нечего ловить, пробегут дальше. Правда, не гарантия что не заселятся к соседям и не станут забегать с завидным постоянством.
Иногда бывают моменты когда магазин в шаговой доступности- жизненная необходимость.
Магазин то хоть хороший? А то съедет, откроют кафе или на посошок или ритуальное бюро. Будут памятники из мрамора под окнами стоять вместо рекламы.
Трудно сказать, некоторым людям нравится, что магазин находится рядом, т. е,, буквально в шаговой доступности. (особенно пенсионерам). Сами там смотрите., как большинство жильцов решит., с ними .
по описанию такое ощущение, что они просто хотят срубить с вас бабла, видимо насмотрелись американских фильмов!
я не увидел ничего страшного.
окно в полисадник - не так уж плохо
Я никогда не покупал квартиры с возможностью как то меня напрячь - кафешка там или мусорка. И всё равно всегда выплывало какое ни будь Г! Даже в элитке, даже в верхотуре, даже в тихом месте умудрялись доставать так что не могу нормально жить в своей квартире -хочу на остров где нет обезьян.
если это в пределах МКАД,
предлагаю обмен))))))))))))))))))))))
договориться с подобным кляузником всегда можно, для начала по хорошему. =0)
жильцы 1-го эт. обычно особый контингент... уж извините...
Гбоу Школа №1955 Сп 6 (1684)
в каком плане?
А толку строчить. Если жилье в собственности то они могут делать с ним что угодно. Скорее всего там откоыто ИП или что то в этом роде и платятся налоги, то всё законно. Если вас что-то не устраивает то продавайте квартиру или смиритесь. Война вам не поможет.
Адина Байышбек Кызы
Откуда вы взяли, что могут делать все, что угодно? Это не так.
Соседство с магазином на 1 этаже - это большое преимущество!
Вы сможете им продать свою квартиру по завышенной цене, и потом купить квартиру лучше в престижном месте! И с видами на реку, например!
К мужу-юристу запросто подкопаются, и он как юрист будет отвечать во всех инстанциях. Чтобы накатать жалобу в свободной форме как раз не нужно быть юристом.
Много раз такое видела, фонари перед окном и нетрезвые покупатели алкоголя по вечерам напрягут любого. Несколько таких магазинов на Восстания закрыли, как раз по многочисленным просьбам трудящихся, т. к. зафиксировать шум в неурочное время в век телефонов не составляет труда.
По моему личному мнению открывать именно продуктовый магазин в жилом фонде, переведённом в нежилой- это плохой тон, если только магазин ни специфический, на узкую тихую аудиторию, типа "редкие товары из Финляндии под заказ", куда только постоянные покупатели ходят чисто заказать-купить или ни офис. Устраивать маркет в доме- это нехорошо. И муж-юрист должен знать, что для открытия ООО в жилом доме нужны письменные разрешения всех соседей, так что даже и не знаю что Вы там собрались открывать и согласовывать, всё можно в суде признать недействительным.
бардак в стране ну сколько нужно нам торговых точек! из квартир делают магазины -жильцы потом "стреляются" от такого соседства! строят жильё -народ "стреляется" от цен а почему бы не строить торгашам самим свои магазины и сколько нужно нам торговых точек?
Собаки лают, караван идет.
Издержки капитализма.
Я не жалуюсь на магазин они на меня и со стороны магазина скидка на всю продукцию по закупочным ценам, а у меня темные шторы и звукоизоляция. Всем хорошо.) Это мой взгляд на проблему но не реальность.
Жаловаться и ещё раз жаловаться
в наше новостройке первый этаж отдан под магазины. От магазинов в жилых домах плюсы - товары рядом, порядка больше, по сравнению с тем, как если бы на этом первом этаже многодетные семьи алкоголиков жили и бутылки бы на газон кидали.
К сожалению всегда есть те, кто при организации хороших начинаний старается "палки в колеса вставить". Желаю автору вопроса преодолеть все палки с колёсами, успехов в ваших начинаниях, уважаемая Алина А куоре.
Ну и что решили (на основании ответов)?
Жила над продуктовым магазином. Тараканы легко выводятся, шума не замечала. Удобно. Есть проблема с соседями? Предложите им Выкуп квартиры в длительную рассрочку или за полцены. Их попустит.
строчила бы жалобы. любой магазин это народ, шум и грязь
Гбоу Школа №1955 Сп 6 (1684)
психическая?
Не хотелось бы
х
))
Мне в окно бьет свет уличного фонаря. Я считаю, что в настолько освещенное окно грабители не полезут. А магазин возле дома это всегда удобство. Звукоизоляция же по мне так нуждается в улучшении в любой росссийской квартире.
не подуше! или судится или обмен квартиры
Глупый вопрос