Прочие дела домашние

Вопрос жильцам многоквартирных домов. У вас сильно лаяла собака много часов? Соседей

Я на 2 м. Собака на 6 м этаже. Лает сильно, уже прилично по времени.

Это к участковому обращаться?

Меня уже трясет от ее лая.
Ну обратитесь и? Он что приедет и сделает? Заклеет собаке рот?
Тут с соседями и надо общаться.. Почему у них собака орёт
Аня Кечик
Лучший ответ
Да, к нему и писать заявление
Вот вот , пора бъ депутатам за дело браться ,а не бородъ солдатам брить
Сначала к самим соседям, чья собака. Потом к участковому. У нас не слышно. Собачонки в доме мелкие.
Ни к кому не обращаться. Днём можно лаять.
Ardak Sarzhanova
Это--к хозяевам собаки. Участковые--не по собакам. У нас не лают так долго.
Лора Хетеева
Нет.
У нас нормальная звукоизоляция дома. И если где то кто то лает, никто этого не слышит.
Напишите записку соседям и бросьте в почтовый ящик.
Анастасия Макарова Собака прочитает и лаять перестанет
У соседа снизу старенькая, слепая такса. Может всю ночь лаять, когда он на работе в ночные смены. Мне не мешает никак, даже понимаю, старость у собак - это очень тяжело и больно. И сверху три кошки и собака ночью тыгыдык устраивают с шариками) вообще, не мешают. Привыкла уже. Мой пуделек тоже может с кошкой маленький тыгыдык устроить. Но и соседка, что прямо под моей квартирой, стонет и вопит круглые сутки. Поэтому пх.
Собака тяжёлый рок включит вообще весь дом на уши встанет
Ничего не даст ваша жалоба - это естесственный бытовой звук как кашель и пердь
а к соседу подняться слабо? у меня две собаки, было нападение, мои метались, что смогли нападавщего покусать, тут же лежал, хорошо бабка у нас есть ей все надо, видит дверь открыта зашла, вызвала скорую,
Проходила несколько раз мимо дома в 500 метрах от моего. Там на верхнем этаже овчарка не замолкая лаяла, часами. Такой трэш, как там соседи - не представляю.
Попробуйте к участковому.
Есть определенные временные нормативы не важно музыка или ещё что то , для первого раза модно обратиться к соседям а если не поможет то в полицию они составят административное нарушения выпишут штраф или предупреждение .
В законе «Об ответственном отношении к животным…» указывается, что «при содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные». А «закон о тишине» устанавливает ограничения на уровень шума в определенные периоды (если мы говорим о многоквартирном доме). Следовательно, слишком сильный и продолжительный шум от лая собаки является нарушением этих двух законов. Если мешает лай соседской собаки в квартире, соседи могут жаловаться на владельца, а тому придется нести ответственность за действия своей собаки.

Шуметь запрещается также на общедомовой территории – в подъездах, на лестничных площадках, в лифтах. Жить в этих местах собака также не может, если не получены разрешения от всех без исключения соседей. По закону содержать животное можно только в квартире.