Прочие дела домашние

как вы общаетесь с людьми, у которых всё вечно плохо? и это "всё вечно" желают, ненавязчиво, всем?

Не общаюсь, они со мной не уживаются.
Я никому сопли не подтираю, если мне пытаются упасть на уши - падаю в ответ. При попытке ненавязчиво мне что-то пожелать, так же ненявязчиво напоминаю, что они находятся в опе. Если не понимают по хорошему, ненавящчиво запихиваю их туда еще глубже :)
Рита Вольфсон
Лучший ответ
Наталья Привалова я пытаюсь ставить блок... опыт и жизнь это человека-не моя...
как хочу, так и общаюсь. В зависимости от своего настроения. Могу мимо пройти, могу поговорить по душам, могу нахер послать с их нытьём, могу натыкать в самое больное место.

У меня ведь тоже не всё гладко в жизни, со мной так и поступают.

А мне вот интересно. тут многие ответили -никак не общаюсь, рядом со мной таких нет - это как? Вы из дома не выходите что ли?
Manya Armyanochka
Я не общаюсь с такими. Даже с давней подругой прервала отношения после её фразы--"Вот бы тебе такое..." -- о плохом в её жизни шла речь..
Лидя
Перестала с подругой общаться по этой самой причине.
Ольга Замфир
Никак не общаюсь
Не общаюсь с такими
Избегаю, отшиваю, если по-хорошему не понимают.
Закрываю уши))) есть такой человек... говорю: "я в жизни ко всему готова, всякое бывает, но живу и радуюсь, надеюсь на лучшее";) замолкает на некоторое время. Последнее предупреждение про мужа- седина в голову и т. д. так как новая работа, много поездок, хорошенький, представительный такой в костюмчике)))
У меня таких нет.
Natali Marinenko
С пофигизмом, пропускаю мимо ушей и машу головой. стараюсь не общаться.
Ольга Трусова
у меня нет таких знакомых, все полосатые, то хорошо то плохо.
На работе новенькая, как только рот открывает сразу такая тоска нападает. Стараюсь не общаться, своих проблем хватает. Правда, плохой становлюсь сразу.
такие люди меня побаиваются и проходят стороной.
выслушала в свое время говна от некоторых.
лимит был исчерпан.
Очень не люблю таких. Стараюсь не общаться, чтобы не "набраться" такой же заразы. ))
обходим сторонкой. даю пару раз совет, если дальше продолжается, то вежливо прощаюсь.