С улыбкой (потому, что они просто не понимают своего счастья), состраданием (ибо сирых и убогих надо жалеть), поддержкой (кто если не я поможет им найти в себе силы чтобы изменить ситуацию). Правда недолго, потом надоедает, и я ищу способ с ними расстаться, хотя бы на некоторое время.
Я вот к чему: -- это клиника, можно сказать разновидность психологического отклонения.
У меня двое таких:
И если с одним я встречаюсь не чаще чем раз в год - на встрече одноклассников.
То со вторым прямо беда, это мой однокашник институтский, и мы с ним работаем вместе. Сережа - 3,14здец тип, он видимо считает что я самый близкий ему человек на всём предприятии и вообще "по жизни" и единственный кому "можно поплакаться в жилетку" - это я.
Плохо у него всегда, со всем и во всём - это классический пессимист из анекдотов. (девушки нет - плохо - скучно он спивается, девушка появилась - плохо денег не хватает. должность гоVNо, он не за тем в институте пять лет учился и потом два года в магистратуре, дали должность повыше - плохо, приходится работать больше график не нормированный (он устает ему не хватает времени), женился плохо все деньги которые скопил на машину ушли на свадьбу (кстати прав у него нет и не было отродясь и это тоже плохо), теперь надо покупать квартиру, и т. д. Я уже знаю какая у него будет следующая беда - жена забеременела.
На вопрос: "почему так?"
Он отвечает: "мне не везет!" И Всё. При этом что-то менять он не хочет потому что лучше быть не может, а будет только хуже.
Прочие дела домашние
Рядом с вами бывают люди, у которых всегда все плохо? Как с ними общаетесь?
Я, если не хочу с кем-то общаться, то "включаю" пессимиста и неудачника )
Как пожалуюсь на жизнь, так кандидат в подружки/друзья сразу испаряется )
Если с кем-то хочу общаться, то - пофиг. И сама помочь могу, и наоборот, поддержку принять.
живёт такой чел рядом со мной, уверенный, что все его несчастья исключительно из-за меня. а мне на это наплевать
Подруга была такая. Прекратила с ней общаться.
Поддерживаю
Нет. Если я рядом с ними- значит у них точно не все плохо.
А вообще разные бывают периоды. Если у чела все фигово, разве это повод особенно как- то общаться? Конечно, пытаешься как- то разрулить некоторые ситуации, по возможности помочь.
Вся фишка в том, что и радостные люди с виду на деле оказываются самыми печальными. Другие, конечно, просто не умеют носить маски.
Всё плохо не бывает, тогда бы и народ по щелям жался, а так придут, посидим, пообщаемся и вроде жизнь налаживается
так они говорят истину...
Есть такие люди, стараюсь не обращать внимание на нытьё.я как-то сразу складываю мнение о человеке и принимаю людей такими, как они есть и ничему не удивляюсь. все люди разные и не стоит ничему удивляться .стараюсь по меньше общаться.
Начальница бывшая. Семнадцать лет рабочий день начинался с ее стонов и жалоб. К нам добровольно в кабинет никто не заходил.
У меня плохо и друзей плохо
муж.. нынешний
херово
Исключаю. Если пересекаемся, через себя это пропускать не буду.
у меня всегда все плохо