Прочие дела домашние

Девчат, не получается бисквит ( внутри влажный) по этому рецепту

Рецепт таков:
1 яйцо
1 банка сметаны
200 гр. сахара
200гр. Муки
1 ч Л разрыхлителя
Сметана. действительно лишняя. Попробуйте: 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, 1 ч. л. разрыхлителя, ванилин.
Маша @
Лучший ответ
Из-за сметаны и получается влажным
Just To Say
Рецепты разные бывают. В классическом только яйца и мука. Вот этот неплохой http://forum.say7.info/topic17322.html
Оля Горбачева Сахар, конечно, тоже присутствует... В классическом на 5 яиц идет
1 ст сахара +1 ст муки
я и со сметаной делаю. и без. Просто температуру надо убавить, чтобы равномерно прогревалось все... Жидкое тесто, добавьте муки... может сметана тоже жидкая... у меня всегда на сметано лучший бисквит выходит.... правда недавно переехали... пришлось привыкать к новой духовке (старая электрическая была) новая газовая... руку набьете пару раз потренируйтесь и все)))) удачи. А рецепт верный... ну может муки побольше - я то на глаз беру, пока тесто как на оладушки не станет...
У вас слишком жидкое тесто, оно не пропекается, либо уберите сметану, либо добавьте муки. Про классическое тесто вам уже написали выше.
яйца+сахар+мука - классический бисквит. со сметаной не делала.
Не знала что кто-то в бисквитное тесто сметану добавляет)
Елена Вовденко
Со сметаной конечно он как кекс получится. В классическом бисквите только яйца (взбить белки, можно с чуточкой соли; желтки лучше взбить с сахаром добела отдельно), мука. Лопаткой сверху вниз смешиваете, "переворачивая", смеси. Белки добавляете в 2-3 приёма. В конце муку. Вот и вся технология.
рецепт у вас странный однако, сметану убираем, яйца добавляем, я постоянно пеку в мультиварке, невероятный бисквит получается, очень пышный, могу дать еще свой рецепт (у меня редмонд мастерфрай - супер), только одно еще правило, яйца взбиваем 10 минут миксером, не меньше : Бисквит классический

Ингредиенты

180 гМука пшеничная в/с
250 г/5 шт. Яйцо куриное
150 гСахар
10 гМасло сливочное
Порядок приготовления

В отдельной емкости взбить яйца с сахаром до стойкой пены. Постоянно помешивая, добавить муку, перемешать миксером до однородной массы. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить тесто. Закрыть крышку. Кнопкой «Выбор программы» установить программу «ВЫПЕЧКА/ХЛЕБ». Нажатием кнопки «Время приготовления» установить 1 час. Нажать кнопку «Старт». Готовить до окончания программы. Готовый бисквит оставить в мультиварке на 15 минут.