Прочие дела домашние

Девчата, а у вас проверенные рецепты хлеба в хлебопечки есть?

Не хочется пробовать печку рецептом из инета, а в книге такой простенький, как то аж сомневаюсь что вкусный будет))))))
Да есть. У меня мерный стаканчик и ложечка столовая и чайная. Так вот вкусный рецепт: добавить два яйца и долить молоком до верха стакана, перемешать, температура молока должна быть 40 градусов, потом еще добавить полстакана молока, вылить в съемное ведро, затем добавляем 4,5 стакана муки, 1 ст. л. сахара, 2 ч. л. соли, 2 ч. л. дрожжей (сухих) , 50 г сливочного масла. Включаем хлебопечь, когда она вымешивает хлеб, сыпем специи на вкус, можно и без них. Попробуйте вкусно.
Александра Гордеева
Александра Гордеева
41 430
Лучший ответ
самый простой и самый вкусный получается!
Айва Монстр
Айва Монстр
92 584
у меня по рецепту ничего не получилось (
тогда я зная принцип выпечки хлеба примерно налила молока, сахар, соль, дрожжи (не сухие) пресованый комочек, яичко, масло и ростительное и сливочного кусочек. а теперь итог-муки нужно добавить столько чтобы не слижком густо-прям в этой кастрюльки чуть помешаю деревянной лопаткой. программа французская булка) за 40мин до окончания выпечки я яичком взбитым поливаю сверху) получается супер хлебушек.
Люда Филькина
Люда Филькина
67 800
а у меня и хлебопечки нет))) я в духовке иногда пеку...
Lyaisyan Is
Lyaisyan Is
65 035
а вы замените-воду на молочко. подсолнечное масло на сливочное, сахар на мед и орешков добавьте ...я так понимаю-главное соотношение-жидкости к сухому продукту-а остальное на свое усмотрение делаю.... вот у меня например в хлебопечке-тесто для пельменей-вода. мука.... на три чашки муки-одна воды.... я в чашку разбиваю яйцо, размешиваю, доливаю молоком. и с хлебом так же поступаю.
Не уважаю я из печи этой, тесто ручки любит

Похожие вопросы